Столешников - в пятерке самых доходных улиц мира
03.06.2016 5276

Столешников - в пятерке самых доходных улиц мира

Столешников переулок вошел в пятерку самых доходных для ретейла улиц мира. К такому выводу пришли специалисты швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal. При этом аналитики уточняют, что большая часть данных об арендных ставках и суммах сделок в стрит-ретейле засекречена.

В ходе исследования были проанализированы сведения о торговых площадях в 200 государствах. Но, по оценке оценщиков, реальными торговыми коридорами с высокой проходимостью и устоявшимся рынком обладают всего 65 стран. В каждой из этих стран было выбрано для исследования по одному городу. Уровень доходности улиц определялся исходя из того, какой процент от вложенных в приобретение площади средств (в долларах) вернет за год владелец, если сдаст ее в аренду.

В итоге самой прибыльной «торговой артерией» была признана улица Пекина в Тбилиси – 9,9 %. На втором месте в рейтинге доходности  - улица Князя Михаила в Белграде (9,1 %), на третьем  - Киевский Крещатик (9%), на четвертом - улица Македонии в столице страны Скопье (8,75 %). Столешников переулок с показателем доходности 8,5 % занял пятую строчку. С шестого по десятое место в рейтинге удерживают улицы в Алма-Ате, Вильнюсе, Лиме, Таллинне и кейптаунском пригороде Белвилл. В конце ТОП-65 оказались Библиотексгатан в Стокгольме (1,8 %) и улица Карла Йохана в норвежском Осло (1,75 %).

При этом самые высокие арендные ставки в мире , по данным специалистов Swiss Appraisal, отмечены в Нью-Йорке на Пятой авеню – $38,2 тыс. /кв. м, а при продаже магазина стоимость одного «квадрата» составит здесь в среднем $1,2 млн. Помимо этого, цена за квадратный метр для торговли на Козуэй-Бэй в Гонконге может доходить до $1,4 млн.

Но так как большинство данных не подлежит разглашению, Swiss Appraisal приводит в исследовании сведения только о двух публичных сделках в стрит-ретейле на главных торговых улицах мира. Первая – сделка по приобретению помещения на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке ($83 млн. за 514 кв. м), вторая – покупка швейцарской часовой компанией Swatch бутика на Виа Монтенаполеоне в Милане ($50 млн. за 300 кв. м).

Столешников переулок вошел в пятерку самых доходных для ретейла улиц мира. К такому выводу пришли специалисты швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal. При этом аналитики уточняют, что большая…
2.93
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 125

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 160

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 167

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 265

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1415
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу