Столичный Универмаг Цветной проводит перезагрузку
20.03.2023 1650

Столичный Универмаг Цветной проводит перезагрузку

Главный в Москве «концептуальный» Универмаг Цветной станет еще концептуальнее. Руководство универмага объявило о перезапуске проекта, который включает себя обновление логотипа, концепции этажей, портфеля брендов и возвращение культурного пространства ARTBasement.  

«За время своего существования универмаг постепенно претерпевал изменения, которые не всегда шли ему на пользу. Так за последние несколько лет стала снижаться концептуальность пространства, опыт, связанный с процессом покупки стал не таким ярким, а зачастую и вовсе негативным, портрет аудитории «Цветного» стал достаточно размытым. Но мы уверены, что у бизнеса по-прежнему огромный потенциал», - говорят представители универмага. 

Новый визуальный стиль «Цветного» разработала студия DesignWorkout под креативным руководством Димы Барбанеля. 

На основе новой айдентики создан новый сайт. Теперь это полноценное представительство универмага онлайн с информацией о корнерах, брендах и событиях в пространстве «Цветного». С середины марта карта лояльности «Цветного» переходит в цифровой формат. Посетители смогут оформить ее прямо на сайте — при регистрации в личном кабинете. 

Ключевая аудитория Универмага «Цветной» –  80 % женщины, 20 % мужчины. Возраст - 30-40 лет, доход - выше среднего: они тратят на покупку одежды, обуви, аксессуаров в от 50 тыс. рублей в месяц. Это люди, чувствующие себя молодыми вне зависимости от возраста, они следят за трендами, но в то же время свободны от диктата брендов. Они ценят свободу, независимость, и шоппинг воспринимают, как акт творчества, -отмечается в пресс-релизе.

Управляющая команда универмага полагает, что создание более четких концепций этажей поможет увеличить средний чек, так как потребность покупателя будет удовлетворяться полностью в рамках одного этажа.

В обновленном универмаге второй этаж станет концепт-стором, с коллекциями стритвир, лимитированными кроссовками, люксовыми и концептуальнымие брендами. На нем расположатся корнеры Kixbox, Sneakerbox, Diesel, коллекции Balenciaga, Comme de Garcons, OFF-WHITE, Palm Angels, Heron Preston, Ushatava и других брендов.

Третий этаж будет отведен под casual upper middle & premium. Его займут бренды IRO, IRO Man, Marc O’Polo, 12Storeez, Gerard Darel, Liu Jo, Pinko, Tara Jarmon. Также здесь появятся корнер проекта Nuself и расширенное пространство Poison Drop. Среди совсем нового – пространство марки Trussardi, которое откроется в универмаге до конца весны.

На 4 этаже будут собраны бренды всем необходимой трендовой повседневной и базовой одежды, брендов Top Top, 2 Mood, будет корнер с селекцией нижнего белья и др. «Это поможет протянуть трафик через весь универмаг, при этом сохранить ощущение концептуальности», - рассказали в компании.

С уходом ряда международных модных брендов из России, в «Цветном» поставили на пустующие места временные поп-апы интересных локальных марок и таким образом решили проблему пустующих пространств и познакомили аудиторию с актуальными российскими марками. Это дало свои результаты, за прошлый год трафик универмага вырос на 15%. «Мы планируем активно расширять портфель и географию брендов, при этом не фокусируясь на локальных. Заметно увеличится селекция люксовых марок», - говорят представители универмага.

До конца марта в «Цветном» также откроется корнер с премиальными концептуальными марками из Индии — NorBlack NorWhite, Ode to odd, Aroka, Khanijo, Fool dost, Dhruv Kapoor. Часть коллекций уже сейчас представлена на четвертом этаже универмага.

Другой важной составляющей обновленного проекта станет возвращение культурного пространства ARTBasement. В «Цветном» будут действовать поп-ап арт-галереи, проводиться кинопоказы и лекции на тему искусства.

Отмечается, что полностью перезапуск проекта универмага должен быть произведен до конца 2024 года.

 

Главный в Москве «концептуальный» Универмаг Цветной  станет еще концептуальнее. Руководство универмага объявило о перезапуске проекта, который включает себя обновление логотипа, концепции…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 199

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 239

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 250

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 338

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1507
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу