Трамп снова продвигает концепцию Made in America
17.07.2019 1843

Трамп снова продвигает концепцию Made in America

«Покупай американское», - таков слоган третьей ежегодной Недели Made in America Week в США. Администрация президента США Дональда Трампа проводит маркетинговую кампанию в целях возродить внутреннее производство в стране. Речь идет и о производстве обуви, так как в настоящее время всего 1% обуви, продаваемой в стране, производится в США, - пишет Footwearnews.

В понедельник президент США Дональд Трамп выпустил очередную декларацию, призывающую воздать должное усилиям американских предпринимателей, рабочих и фермеров в оживлении экономики страны.

С прошлого года, когда Трамп впервые инициировал торговый спор с Пекином, его администрация установила новые тарифы импорт китайских товаров в размере 25% на $200 млрд. Пекин в свою очередь ответил на этот шаг установлением ответных пошлин от 5 до 25% на товары США на сумму $60 млрд. Конфронтация между двумя сторонами утихла только в прошлом месяце, во время встречи президента США Дональда Трампа и президента КНР Си Цзиньпина на саммите G20 в Осаке.

После этой встречи лидер США отменил решение по введению еще одного 25% налога на импорт товаров из Китая, который затрагивал бы одежду, обувь и аксессуары.

В настоящее время в США всего 1% обуви, продаваемой в стране, производится в США. Это достаточно широкий ассортимент, который включает рабочую обувь, спортивные кроссовки, сандалии, сабо, классические мокасины ручной работы. Наиболее серьезное развитие в стране получил сегмент военной обуви.

Президент Ассоциации дистрибуторов и розничных продавцов Америки (Footwear Distributors and Retailers of America (FDRA)) Мэтт Прист скептически относится к предположениям, что маркетинговая политика Трампа способна повлиять на увеличение спроса со стороны американцев на отечественный продукт.

«В основе решения о покупке лежит спрос и готовность американских граждан платить за продукт, - рассуждает он, отмечая, что обувь произведенная в США стоит дороже. – В большинстве случаев люди не могут позволить себе оплачивать трудовую составляющую, которая входит в цену обуви американского производства. Именно поэтому в США производится всего 1% продаваемой в стране обуви. Я не думаю что ситуация значительно изменится в ближайшее время, несмотря на все внимание к этому вопросу администрации».

Производители обуви в США также сомневаются, что политические заявления могут повлиять на решение о покупке американских потребителей. Однако, приветствуют любую дополнительную поддержку в продвижении своей продукции.

«Покупай американское», - таков слоган третьей ежегодной Недели  Made in America Week в США. Администрация президента США Дональда Трампа проводит маркетинговую кампанию в целях возродить…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 124

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 135

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 155

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 192

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 207
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу