Tsvetnoy Central Market назван лучшим торговым центром Европы
16.02.2012 2977

Tsvetnoy Central Market назван лучшим торговым центром Европы

Премия EuroShop Retail Design Awards, которая отмечает самые заметные дизайн-проекты в сфере розничной торговли, признала универмаг «Цветной» лучшим среди европейских дизайнерских торговых центров. Премия ежегодно вручается в рамках крупнейшей отраслевой выставки EuroShop в Дюссельдорфе.

«Цветной» открылся в декабре 2010 года на месте бывшего Центрального рынка на Цветном бульваре. Задумывался он как аналог лондонского Selfridges где в одном здании можно найти все – от предметов интерьера до продуктов. На семи этажах универмага расположились магазины мужской и женской одежды, аксессуаров, косметики и винтажных вещей, а также фермерский рынок и рестораны.

Архитектурным решением «Цветного» занималось московское бюро «Проект Меганом» под руководством Юрия Григоряна, а разработку интерьера выполнили три английские компании. Студия HMKH сделала этаж с одеждой, аксессуарами, косметикой и парфюмерией, Lifschutz, Davidson Sandilands – гастрономию, товары для дома и кафе, а DPA – освещение. Общая площадь универмага составляет 36 000 кв. м, включая смотровую площадку на крыше.

Универмаг «Цветной» регулярно проводит выставки современного искусства и перформансы: там показывали выставку самой интересной обуви Vivienne Westwood, мультимедийную The Scents of Black Material, представлявшую портреты, видео и духи Six Scents, а также световую инсталляцию из кристаллов берлинской арт-группы WHITEvoid. По материалам the-village.ru.

 

Премия EuroShop Retail Design Awards, которая отмечает самые заметные дизайн-проекты в сфере розничной торговли, признала универмаг «Цветной» лучшим среди европейских дизайнерских…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 89

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 178

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 357

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 420

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1417
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу