Турция стремится к расширению связей и участвует в Euro Shoes Стенд Торговой Палаты Аданы на выставке обуви Euro Shoes Premiere Collection
28.02.2019 1466

Турция стремится к расширению связей и участвует в Euro Shoes

Широкое представительство турецких обувных компаний на выставке обуви Euro Shoes Premiere Collection дает возможность расширению деловых связей между Россией и Турцией. Один из стендов выставки, которая прошла в Москве с 25 по 28 февраля, представлял целый ряд обувных и кожевенных производителей из турецкого города Аданы. 

Shoes Report задал несколько вопросов представителю Торговой Палаты Аданы Айхану Каличу о целях участия турецких компаний в выставке в Москве.

Представитель Торговой Палаты Аданы Айхан Калич Представитель Торговой Палаты Аданы Айхан Калич

Shoes Report: Расскажите, пожалуйста, о том какие цели ставит перед собой Торговая Палата Аданы, участвуя в выставке Euro Shoes в этом году?

Айхан Калич: Россия – это большой рынок и наш сосед. Мы хотели бы немного расширить наши взаимоотношения и поэтому решили посетить выставку Euro Shoes Premiere Collection.

В прошлом году мы тоже участвовали в Euro Shoes, но немного иначе. В этот раз мы решили выступить общим стендом компаний из турецкого города Адана, который можно сказать является центром обувной промышленности Турции. Только здесь, на нашем стенде представлено 16 компаний обувной отрасли из Аданы.

Shoes Report: В чем вы заинтересованы в большей степени, в том чтобы предложить возможности турецких фабрик в сфере контрактного производства или в продвижении турецких марок обуви в России?

Айхан Калич: Нам интересно и то и другое.

Shoes Report: Сейчас очень серьезным игроком в сфере легкой промышленности во всем мире является Китай, как Турция реагирует на этот вызов?

Айхан Калич: Китай действительно является большим рынком. Но мы также можем предоставить хорошее качество и хороший объем, и мы это делаем. В последнее время мы активно занимаемся развитием производственных технологий. В нашей стране этим занимаются всерьез. Но уже сейчас турецкая обувь может похвастаться своим качеством, это является нашим конкурентным преимуществом во всем мире.

Shoes Report: Какое место занимает Россия в объеме экспорта турецкой обуви?

Айхан Калич: Сейчас больших проектов между Россией и Турцией в нашей отрасли нет. Но мы надеемся, что Россия выйдет на первые места в объеме экспорта турецкой обуви. Здесь на выставке от имени Торговой Палаты Аданы мы собираем контакты потенциальных партнеров из России, приглашаем их к нам на фабрики, чтобы они смогли своими глазами увидеть процесс производства этой обуви, которую мы представляем на нашем стенде.

Shoes Report: Вы можете немного больше рассказать об этих компаниях, интересы которых вы представляете на Euro Shoes?

Айхан Калич: Мы представляем обувные фабрики, мощности которых позволяют производить от 300 до 1500 пар обуви в день. Это обувь из натуральной кожи. Наши фабрики производят и экспортируют обувь в другие страны. В числе предприятий есть также кожевенные фабрики и производители комплектующих. У нас есть достаточно крупные производства, но к сожалению, о них мало знают на российском рынке. Мы надеемся, что Euro Shoes поможет нам решить эту проблему.

Широкое представительство турецких обувных компаний на выставке обуви Euro Shoes Premiere Collection дает возможность расширению деловых связей между Россией и Турцией. Один из стендов выставки,…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 125

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 195

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 394

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 442

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1442
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу