В Брянске открылся ТРЦ «Аэро Парк»
19.11.2013 4909

В Брянске открылся ТРЦ «Аэро Парк»

В Брянске открылся крупный торгово-развлекательный центр «Аэро Парк», который является теперь не только самостоятельной структурой, но и частью глобального плана по возведению торгово-делового кластера под названием «Аэро Парк Сити».

Проект станет новым центром деловой активности Брянска. Известно, что в рамках торгово-делового кластера будет реализовано свыше 300 тысяч кв. метров. коммерческой недвижимости. Рядом планируется построить жилые дома, а также реконструировать существующие магистрали и возвести новые.

Президент ИФК «БинВест» Алексей Невструев называет среди задач, стоящих перед компанией, – создать новую точку притяжения бизнес-сообщества и освободить исторический центр Брянска от несвойственных ему функций делового центра с высокой транспортной нагрузкой. «Территория в 75 га позволит нам спроектировать и рационально разместить в её пределах не только современные бизнес и торговые объекты, но и комфортные общественные пространства, зеленые зоны, жилые зоны, социально-бытовую инфраструктуру», - поясняет господин Невструев.

Ядром кластера станет уже функционирующий ТРЦ «Аэро Парк» общей площадью более 110 тысяч квадратов. Вторая очередь будет представлять собой ретейл-парк в 60 тысяч кв. метров со специализированным ТЦ «Ваш Дом». Завершение второго этапа строительства ожидается к середине 2016 года. Кроме того, на территории «Аэро Парка Сити» расположатся: многофункциональный деловой центр с гостиницей и концертным залом, спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком, SPA-центром, бассейном и теннисным кортом, музей авиации, парк аттракционов, а также гелипорт (мини-аэродром для вертолетов).

В Брянске открылся крупный торгово-развлекательный центр «Аэро Парк», который является теперь не только самостоятельной структурой, но и частью глобального плана по возведению…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 81

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 94

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 302

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1250

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1280
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу