В Чечне открылся первый ТРЦ
11.10.2013 4765

В Чечне открылся первый ТРЦ

В столице Чеченской республики в городе Грозный открылся первый в республике концептуальный торгово-развлекательный центр «Гранд Парк», 70% арендаторов которого впервые вышли на рынок республики. Общая площадь ТРЦ составляет 43 тыс.кв.м. Общая сумма инвестиций в реализацию проекта составила 2,5 млрд. руб.

ТРЦ «Гранд Парк» расположен в центральной части города, в административно-деловом и жилом районе города, на стыке пассажиропотоков. В непосредственной близости от объекта находятся многочисленные остановки общественного транспорта, комплекс «Грозный Сити», резиденция Президента Чеченской республики, Чеченского государственного Университета и др.

«Гранд Парк» расположился на месте бывшего супермаркета, на участке 17 тыс. кв.м. Старое здание прошло капитальную реставрацию с заменой всех инженерных систем и оборудования. Кроме того, первоначальная площадь объекта была существенно увеличена – с 16 тыс.кв.м. до 42,5 тыс. кв.м. Концепция объекта была разработана при участии консультантов компании Cushman&Wakefield.

Выполненный в соответствии с концепцией ТРЦ «Гранд Парк» представляет собой четырехэтажное здание общей площадью 42 650 кв.м. с подземной и наземной парковкой емкостью 250 машино-мест.

На первом этаже разместился продуктовый ритейлер, первый в городе магазин Adidas, «Л'Этуаль», Benetton, Mexx, торговая галерея и зона кафе. Площади второго этажа заняли якорные арендаторы «Эльдорадо», «Спортмастер», O'STIN, INCITY– также впервые вышедшие на рынок Чеченской республики, многочисленная торговая галерея и предприятия сервисного обслуживания. Третий этаж традиционно отдан под развлечения, обширную зону фуд-корта, 4-х зальный мультиплекс «Монитор» и детский развлекательный центр площадью 300 кв.м. Площади четвертого этажа заняли многочисленные рестораны, кафе и открытые террасы.

ТРЦ «Гранд Парк» - принципиально новый вид досуга для жителей не только г. Грозный, но и всей Чеченской республики. «Сегодня рынок Чечни в основном представлен неконцептуальными торговыми центрами, которые не могут удовлетворить все потребности населения. Горожане вынуждены ездить за покупками в Махачкалу, Владикавказ, Ставрополь и др города. С появлением ТРЦ «Гранд Парк» потребности жителей Чеченской республики в активном отдыхе, комфортабельном сервисе и шопинге будут удовлетворены в полном объеме. Удачное месторасположение и многофункциональность «Гранд Сити» позволит ТРЦ стать излюбленным местом в городе и одной из его основных достопримечательностей», - уверен Управляющий комплексом Аюб Тарамов.

Реализация проекта проходила под управлением ОАО УК «Инвестиции. Финансы. Капитал», входящей в структуру холдинга ОАО МИнБ и занимающейся реализацией инвестиционных проектов в строительстве. Финансирование проекта осуществлялось за счет средств Московского Индустриального Банка. Управлять ТРЦ будут специалисты УК BlackStone Keeping Company, в портфеле которой объекты коммерческой недвижимости в Москве и различных городах России на общую площадь более 1 млн. кв.м.

В столице Чеченской республики в городе Грозный открылся первый в республике концептуальный торгово-развлекательный центр «Гранд Парк», 70% арендаторов которого  впервые вышли на рынок…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 69

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 169

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 335

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 402

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1407
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу