В Калининграде уничтожат 156 пар контрафактной обуви из Китая
18.09.2015 4019

В Калининграде уничтожат 156 пар контрафактной обуви из Китая

В Калининграде таможенники уничтожат 120 пар кроссовок и 36 пар кроссовок под марками Reebok и Ronny, прибывших из Китая. Товар был изъят во время досмотра в морском порту. По решению арбитражного суда и кроссовки, маркированные товарным знаком, сходным с товарным знаком REEBOK, и туфли, маркированные товарным знаком RONNY, признаны контрафактными и подлежат уничтожению. Фирме-получателю за незаконное использование товарных знаков предстоит уплатить штраф в размере 50 тысяч рублей за каждую партию.

Отметим, что чаще всего на территорию России ввозят контрафактную одежду и обувь таких брендов как "Adidas", "Nike", "AMG", "Reebok", "Gucci", "Bosco", "Armani", "Gucci", "Chanel".

В Калининграде таможенники уничтожат 120 пар кроссовок и 36 пар кроссовок под  марками Reebok и Ronny, прибывших из…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 73

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 167

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 238

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 433

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 490
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу