В Оренбурге открыт торгово-развлекательный комплекс «Гулливер»
09.11.2011 4804

В Оренбурге открыт торгово-развлекательный комплекс «Гулливер»

5 ноября в Оренбурге прошла торжественная церемония открытия торгово-развлекательного комплекса Гулливер. Более 50 тыс. жителей города побывали на празднике, который проходил сразу  на двух площадках, специально построенных внутри торгово-развлекательного комплекса и на свежем воздухе. Развлекательные программы, организованные для взрослых и детей, удивили горожан своими масштабами: только в детском празднике участвовали около 170 юных артистов из различных творческих коллективов. Для оренбуржцев выступили приглашенные гости - популярнейшая рок-группа «Ногу свело» и лучшие вокально-инструментальные коллективы города. Среди первых покупателей был проведен розыгрыш ценных призов и главного приза - автомобиля. Завершил праздник первый в Оренбурге музыкальный фейерверк.

ТРК «Гулливер» располагается в спальном районе «Малая Земля». Общая площадь комплекса 70 800 кв м. из них торговая - 40 200 кв м. Парковка рассчитана на 1200 машино-мест, из них 681 машино-мест – подземный паркинг. Девелопер проекта – УК «Гулливер», Cushman & Wakefield - эксклюзивный консультант проекта.

Многие ретейлеры открыли в ТРК «Гулливер» свои первые магазины в городе, среди них: продуктовый гипермаркет  «Карусель» (5971,4 квм.),  MediaMarkt (5593 кв м.), кинотеатр «КиноСити» (3439 кв м.),  «Мир Кожи и Меха» (1005 кв м.), «Палатин» (1900 кв м.). Другими арендаторам стали «Уюттера», «Спортмастер», «Чудо-Юдо», InCity, Tezenis, Calzedonia, Intimissimi, O’Stin, Forever 18, Adidas, Reebok, Centro, Glance, «Глория Джинс», Милавица, Zolla, Camelot, Chester, Ralf Ringer, Pincode и др.

«На момент открытия в ТРК «Гулливер» было сдано 95% всех площадей, при этом 82 магазина успели завершить отделку и открыть свои двери перед первыми посетителями центра», – говорит Алексей Ионов, ведущий консультант отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield.

«Мы старались ТРК «Гулливер» сделать самым красивым, современным, безопасным и удобным торговым комплексом в городе, - отмечает Виталий Купцов, заместитель генерального директора управляющей компании «Гулливер». - О том, что это лучший торговый центр города, говорят данные о посещаемости, которая в будни составляет 8-12 тысяч человек и 12-16 тысяч человек в выходные дни. Мы планируем постепенно увеличивать посещаемость до 14-16 тысяч в будни и 18-22 тысяч человек в выходные. Для этого мы разработали и внедряем программы, которые не только повысят лояльность жителей к комплексу, но сделают его знаковым местом города».

5 ноября в Оренбурге прошла торжественная церемония открытия торгово-развлекательного комплекса Гулливер.
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 77

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 106

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 132

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 245

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1376
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу