В 2017 году Geox Россия откроет страницу Vkontakte и запустит сервис онлайн-продаж внутри страны Новые модели кроссовок из коллекции Geox Respira
26.12.2016 3564

В 2017 году Geox Россия откроет страницу Vkontakte и запустит сервис онлайн-продаж внутри страны

Как сообщили в российском представительстве Geox, 2017 год станет для компании годом активного развития маркетинга в социальных сетях. В частности планируется открытие официальной страницы бренда в ведущей в России социальной сети Vkontakte.

На данный момент Geox, как и большинство международных брендов, имеет собственную страницу в Facebook, которая является официальной в рамках глобального бизнеса.

Общее число подписчиков станицы Geox в Facebook составляет более 1, 3 млн человек - это пользователи сети во всем мире. Русскоязычная версия Geox в Facebook появилась в августе 2016, и уже за первые три месяца число ее русскоязычных пользователей перевалило за 8000. Также Geox присутствует с международным профилем в сети Instagram. Эта сеть не позволяет объединять локальные профили в международную платформу, но несмотря на это компания активно работает с лидерами мнений, которые являются поклонниками бренда в России.

«Пользователи с удовольствием делятся своими фотографиями в Geox, указывают хэштеги и ссылаются на представительства бренда, тем самым способствуя органическому и виральному приросту», - комментирует директор по маркетингу и PR Geox Россия Юлии Дютей.

Следующим шагом для Geox Россия будет развитие официальной группы бренда в Vkontakte. Те страницы Geox, которые можно увидеть в сети Vkontakte сейчас, не являются его официальными аккаунтами.

«Аудитория самой популярной российской социальной сети давно знает и любит бренд. Количество неофициальных групп Geox превышает 50, поэтому после официального запуска группы мы прогнозируем такие же высокие темпы роста, как в Facebook, - говорит Юлия Дютей. - Что касается целей присутствия в социальных сетях, они не могут быть краткосрочными. Сам инструмент SMM не выполняет функции быстрых продаж (для этого существует множество других маркетинговых инструментов), но создает почву для эмоционального контакта с аудиторией, опыт позитивной коммуникации с ним.

Для нас присутствие в социальных сетях – это уникальная возможность раскрыть бренд, поделиться последними новостями, рассказать о коллекции и об уникальности марки с одной стороны, и получить честное мнение пользователя в ответ на наш контент – с другой. В современном мире наличие открытого диалога с потенциальной аудиторией является обязательным условием для успешного развития».

Помимо этого в планах Geox Россия  на следующий год - открытие российского интернет-магазина. В настоящее время онлайн-покупки обуви этой итальянской марки для российских пользователей доступны лишь через глобальный интернет-магазин Geox.com.

Как сообщили в российском представительстве Geox, 2017 год станет для компании годом активного развития маркетинга в социальных сетях. В частности планируется открытие официальной страницы бренда в…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 79

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 137

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 212

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 272

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 505
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу