В Германии решили сместить даты сезона продаж весна-лето 2020
08.05.2020 3389

В Германии решили сместить даты сезона продаж весна-лето 2020

Федеральная Ассоциация производителей обуви и кожгалантереи Германии (HDS/Lсовместно с двумя объединениями немецких компаний по закупке SABU и ANWR выпустили совместную декларацию, предлагающую розничной торговли обувью и кожгалантереей сместить сроки сезона весна-лето в текущем году, в целях минимизировать влияние на бизнес вынужденного простоя по причине эпидемии Covid-19, - пишет Worldfootwear.com

В совместной декларации три организации напомнили, что начало карантина в Германии совпало с началом сезона в торговле. Спустя 5 недель вынужденного закрытия, большинство магазинов обуви в Германии смогли открыться только 20 или 27 апреля. По мнению председателя Федеральной Ассоциации производителей обуви и кожгалантереи Германии Карла-Августа Сейбела, наверстать упущенное и продать товары текущего сезона будет трудно, а то и невозможно.

С целью максимально снизить финансовые последствия пандемии три организации рекомендуют сместить даты начала и окончания весенне-летнего сезона в Германии. Согласно декларации, Федеральное управление по картелям Германии не возражает против данной инициативы.

Так начало периода продаж обуви сезона весна-лето 2020 сместилось на четыре недели вперед, как и на четыре недели вперед будут смещены даты поставок обуви сезона осень-зима 2020/21. Таким образом, период начала продаж сезона осень-зима 2020/21 также переносится на месяц.

Перенос даты выставления счетов на месяц значительно упростит ситуацию с ликвидностью в розничной торговле в сезоне осень-зима 2020/21. Отсрочка, возможно уже подтвержденных сроков, должна обсуждаться отдельно между поставщиком и ретейлером. Этот новый сезонный график будет также действововать и в следующем сезоне.

Инициаторы проекта призвали всех игроков, работающих на рынке обуви и кожгалантереи принять эти рекомендации и применять их на практике.

Федеральная Ассоциация производителей обуви и кожгалантереи Германии совместно с двумя объединениями немецких компаний по закупке SABU и ANWR выпустили совместную декларацию, предлагающую розничной…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 43

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 101

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 135

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 161

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
27.03.2024 172
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу