В Италии возобновят работу фабрики и строительные площадки
28.04.2020 1972

В Италии возобновят работу фабрики и строительные площадки

Премьер министр Италии Джузеппе Конте заявил в воскресенье, 26 апреля, о том, что в Италии с 4 мая будет разрешена работа фабрик, заводов и строительных площадок, а также посещение семей в ограниченном режиме. Страна готовит поэтапное снятие карантина.

Более двух месяцев прошло с тех пор как был зарегистрирован первый случай заражения вирусом Covid-19 в небольшом городке, расположенном недалеко от Милана, и спустя недели карантина Италия пытается перезапустить экономику не вызвав вторую волну эпидемии. «Нам предстоит очень сложная задача, - заявил Конте. – Мы будем жить с вирусом, придется принять все возможные меры предосторожности».

Производствам, строительным компаниям и некоторым оптовым торговым предприятиям будет разрешено возобновить работу с 4 мая. Через две недели с этой даты откроются и розничные магазины. Рестораны и бары начнут работать с начала июня.

Некоторые предприятия, имеющие статус стратегически значимых, включая компании, деятельность которых ориентирована на экспорт смогут возобновить работу раньше, уже с этой недели, если получат одобрение местных префектов.

При этом передвижение внутри страны пока ограничено.

Карантин создал очень напряженную ситуацию для третьей по величине экономики Еврозоны, которая движется в сторону самой большой рецессии со времен Второй мировой войны, - пишет Reuter. - Итальянские лидеры призвали ослабить карантин во избежание экономической катастрофы. В воскресенье число смертей от короновируса в Италии за сутки достигло отметки 260, это самый низкий показатель с 14 марта.

Общее число умерших от коронавируса в Италии остается самым большим в Европе – более 26 тыс. человек. Всего зараженных в стране – 200 тыс. человек. В настоящее время количество инфицированных снижается, падает и число больных, находящихся в реанимации.

Премьер министр Италии Джузеппе Конте заявил в воскресенье, 26 апреля, о том, что в Италии с 4 мая будет разрешена работа фабрик, заводов и строительных площадок,  а также посещение семей в…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 123

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 224

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 341

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1331

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1342
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу