В Китае отмечается снижение онлайн-продаж люксовых товаров Фото: Jing Daily
28.11.2022 1986

В Китае отмечается снижение онлайн-продаж люксовых товаров

За первые 9 месяцев 2022 года продажи люксовых товаров в Китае снизились на 1% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, после замедления темпов продаж во втором и третьем кварталах, - пишет Worldfootwear.com

По данным глобальной аналитической компании в сфере розничной, онлайн и B2B - торговли NPD Group, китайский рынок электронной торговли в сегменте luxury, который включает в себя такие категории, как обувь, ювелирные изделия, очки, багажи сумки, часы и одежду, фиксировал 30% рост продаж в первом квартале текущего года по сравнению с тем же периодом 2021 года. Однако, в последующие второй и третий кварталы продажи упали на 14% и 5% соответственно, прервав траекторию роста.

«Локдауны в крупных китайских городах в сочетании с замедлением экономического роста привели к снижению продаж предметов роскоши во втором и третьем кварталах», — прокомментировал коммерческий директор отдела электронной коммерции в NPD Самуэль Ян. Однако он полагает, что длинные национальные праздники, 11 торговых фестивалей и рождественский сезон, скорее всего, увеличат продажи предметов роскоши онлайн в четвертом квартале.

Данные аналитики также показывают, что с января по сентябрь 2022 года в категориях одежды и обуви зарегистрирован рост продаж на 15% и 11% соответственно, в основном за счет роста средних отпускных цен. Продажи часов, напротив, снизились (на 31%), также как снизились продажи очков (на 23%) и ювелирных изделий (на 5%).

 

За первые 9 месяцев 2022 года продажи люксовых товаров в Китае снизились на 1% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, после замедления темпов продаж во втором и третьем кварталах, -…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 148

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 216

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 413

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 466

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1473
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу