В МИСиС разработали кроссовки с кондиционером
30.09.2016 3023

В МИСиС разработали кроссовки с кондиционером

Модель кроссовок с управляемым температурным режимом спроектировали в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» в Москве.

Устройство состоит из корпуса, батареи питания, системы связи Bluetooth и электроники управления. С помощью смартфона можно задавать нужную температуру внутри обуви.

«Целью проекта является разработка устройства, способного локально управлять температурой внутри обуви (или других предметов одежды в будущем) при изменении внешних условий», — рассказал разработчик проекта студент НИТУ « МИСиС» Азамат Тавитов.

Прототип устройства изготовлен при помощи 3D-печати в стенах лаборатории цифрового производства. При получении сигнала со смартфона пользователя на вентилятор подается питание, и он начинает работать, охлаждая кроссовки. В ходе работы студент исследовал свойства различных полимерных материалов для изготовления основных компонентов устройства. Исходя из полученных результатов, им был выбран материал для 3D-печати на основе термопластичного эластомера FLEX, обладающий необходимой эластичностью и легкостью.

     Модель кроссовок с управляемым температурным режимом спроектировали в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» в…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 138

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1256

Правительство расширит обязанности продавцов маркированных товаров

Минпромторг подготовил поправки в правила маркировки товаров, расширяющие обязанности производителей, продавцов и импортеров маркированных товаров, - пишет…
16.04.2024 1435

В Москве пройдет международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина организует международный студенческий конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров…
16.04.2024 312

Lamoda и Fashion Factory School изучили поведение российских потребителей

Lamoda, ведущий ретейлер в сфере моды, красоты и лайфстайл, и школа бизнес-образования в сфере моды Fashion Factory School (входит в Ultimate Education) изучили как проходит процесс выбора обуви, одежды и аксессуаров у российских…
16.04.2024 1362
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу