В Москве прошла презентация международной выставки Leatherworld Выставочный центр Le Bourget (Ле Бурже) в Париже
29.03.2018 1985

В Москве прошла презентация международной выставки Leatherworld

В начале недели в Москве прошла презентация новой международной выставки изделий из кожи Leatherworld, которая впервые в этом году пройдет в Париже с 17 по 20 сентября. Выставка организуется международной выставочной организацией Messe Frankfurt.

Международная выставка изделий из кожи Leatherworld будет проводиться дважды в год в экспо-пространстве Ле Бурже в Париже. Первая выставка в сентябре соберет 80 компаний-участников, которые представят изделия из кожи - обувь, изделия из кожи ручной работы, модные аксессуары, сумочки и бумажники, чемоданы и портфели, канцелярские принадлежности из кожи и мебель с кожаной обивкой. В числе экспонентов первой Leatherworld уже заявлены такие компании, как Bimba y Lola, C&A, Celio, Cyrillus, Galeries Lafayette, Groupe Beaumanoir, Kookai, La Halle, La Redoute,Samsonite, Spartoo, Stella Forest, Tara Jarmon и другие.

Другой группой участников экспо-шоу станут компании производители материалов – натуральной кожи, искусственных кожи и меха, полуфабрикатов.

Стоит отметить, что в те же даты в пространстве Ле Бурже в Париже пройдут еще пять крупных профессиональных выставки по тематике легпрома: выставка готовой одежды Apparel Sourcing; выставка высокотехнологичных тканей Avantex Paris; выставка аксессуаров из текстиля Shawls&Scarves; выставка Texworld, на которой будет представлено полноценное предложение от пряжи до готовой одежды и выставка джинсовой ткани Texworld Denim.

Такое соседство будет способствовать привлечению большого числа гостей на выставку Leatherworld, полагают организаторы проекта международная выставочная компания Messe Frankfurt.

В числе гостей выставки ожидаются представители предприятий индустрии моды, производителей изделий из кожи, модного ретейла, а также фирмы по дизайну интерьеров, торговцы кожгалантереей, предприятия оптовой торговли /дистрибьюторы.

Выставочный центр Le Bourget (Ле Бурже) располагается в 10 км от Парижа, в 15 мин езды от аэропорта Roissy Charles de Gaulle (Руасси Шарль де Голль), комплекс располагает пятью выставочными залами.

Messe Frankfurt одна из самых крупных выставочных организаций в мире, ее оборот составляет около 645 млн евро, численность персонала достигает 2297 человек. Штаб-квартира организации находится в Германии, во Франкфурте на Майне, однако ее интересы также представляют 29 дочерних организаций и 57 партнерских компаний, работающих в разных странах мира. Организация имеет представительства более чем в 160 странах. В 2015 году Messe Frankfurt было проведено 132 выставки.

В начале недели в Москве прошла презентация новой международной выставки изделий из кожи Leatherworld, которая впервые в этом году пройдет в Париже с 17 по 20 сентября. Выставка организуется…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 169

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 168

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 188

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 224

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 234
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу