В музее Salvatore Ferragamo во Флоренции проходит выставка Sustainable Thinking Salvatore Ferragamo 42 Dergrees, 38679 рублей
06.05.2019 2617

В музее Salvatore Ferragamo во Флоренции проходит выставка Sustainable Thinking

В тренде на осознанное потребление и экологичное производство, итальянский модный дом Salvatore Ferragamo представил выставку Sustainable Thinking, название которой можно трактовать как Мышление на долгосрочную перспективу, речь идет о приверженности бренда к различным эко-технологиям.

Выставка в музее Salvatore Ferragamo во Флоренции Выставка в музее Salvatore Ferragamo во Флоренции

В числе экспонатов выставки коллекция обуви и аксессуаров из инновационных экологичных материалов, к примеру, окрашенного натуральными красителями каучука, переработанного пластика, рафии, пробки и других. Здесь представлены модели обуви, созданные дизайнером Сальваторе Феррагамо в период с 1920-1950 гг. , а также более поздние образцы, которые можно отнести к экоосознанной моде.

Экспонат выставки Salvatore Ferragamo во Флоренции Экспонат выставки Salvatore Ferragamo во Флоренции

Мастер с 1920 годов экспериментировал с разными альтернативными материалами при создании модной обуви и одежды. Свежим экспонатом выставки стала новая коллекция обуви 42 Degrees, в которой главным элементом является фирменный символ модного дома – радуга, появившаяся впервые в коллекции бренда в 1938 году.

Salvatore Ferragamo 42 degrees Salvatore Ferragamo 42 degrees

В капсуле 42 Degrees радуга присутствует на кроссовках, сумке-шопере и рюкзаке.  Ключевыми материалами коллекции стали натуральный каучук, окрашенный экологичными красками, ткани из переработанного пластика, а также из смеси кукурузы, шерсти и копленного гибискуса. Цены на новую эко-коллекцию варьируются от 38679 рублей за кроссовки до 68624 рублей за сумку-шопер.

Salvatore Ferragamo 42 Degrees Salvatore Ferragamo 42 Degrees

Выставка в музее Salvatore Ferragamo продлится до марта 2020 года. Часть выставки также представлена в музеях Флоренции Палаццо Веккьо и Новеченто.

 

В тренде на осознанное потребление и экологичное производство, итальянский модный дом Salvatore Ferragamo представил выставку Sustainable Thinking, название которой можно трактовать как Мышление на…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 147

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 187

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 199

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 286

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1452
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу