Viking  - легендарный бренд отмечает 100-летний юбилей
04.02.2020 1905

Viking - легендарный бренд отмечает 100-летний юбилей

В 2020 году производитель норвежской обуви отмечает важный праздник - столетие инноваций и высокого качества обуви.

Неповторимое путешествие

Компания Viking была основана Питером Матиасом Роуде 17 января 1920 года, в этот день он открыл фабрику по производству резины в небольшом норвежском городе Ашим. С первого дня бренд Viking начал работать в соответствии со своей миссией «пропагандируя активный образ жизни», и создавая резиновую обувь, выдерживающую условия сырости и повышенной влажности, которыми славится климат Норвегии.

Эта обувь стала настоящим хитом, и в 1930-х компания Viking стала одной из самый крупных производителей обуви в Норвегии.

Полный вперёд

После модернизации сборочных линий в 1940-х и 50-х, компания Viking открыла несколько заводов в стране, что привело компанию в 1960-м – к эпохе возрождения дизайна Viking. В этот период времени такие модели, как Cherrox и Rocky стали настоящими легендами.

В 1992 бренд Viking стал первым производителем обуви, использующим одну из самых новых технологий – мембрану GORE-TEX. Это открыло совершенно новое направление в производстве обуви, которую бренд Viking использует и сегодня, являясь самым большим покупателем мембраны GORE-TEX.

100 лет

100 лет компания Viking лидер в области качества и инноваций, и является самым крупным норвежским производителем высококачественной обуви для активного образа жизни, которые обеспечивают комфорт в сложных климатических условиях по всему миру.

Бренд Viking примет участие в выставке Euro Shoes Premiere Collection

В 2020  году производитель  норвежской обуви отмечает важный праздник -  столетие инноваций и высокого качества…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 58

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 131

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 206

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 266

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 503
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу