Витрины ТК «Невский Центр» расскажут о русском авангарде
06.12.2021 3095

Витрины ТК «Невский Центр» расскажут о русском авангарде

Торговый комплекс «Невский Центр», расположенный в центре Санкт-Петербурга, на пересечении Невского проспекта с улицей Восстания, напротив Московского вокзала, провел сезонное обновление витрин - совместно с Русским музеем реализовал концепцию «Новый год в стиле русского авангарда». Вдохновением для зимнего оформления витрин послужили известные работы художников, представленные в Русском музее.

Новогодние витрины «Невского» этой зимой посвящены одному из самых ярких явлений в мировом искусстве - русскому авангарду.

Рассматривая обновленные витрины, посетители ТК «Невский Центр» смогут уловить аллюзии на знаменитые супрематические работы Казимира Малевича, его учеников и последователей - Николая Суетина и Ольги Розановой, а также на шедевры Кузьмы Петрова-Водкина, художника, занимающего особое место в отечественном искусстве XX века.

Участие в арт-инсталляции принял и ряд арендаторов торгового комплекса. Оформление витрин Стокманн, Азбука Вкуса и Cook House выполнено с использованием типичных для русского авангарда цветов и форм. В эстетике супрематизма оформлены витрины официального магазина ФК Зенит.

«Разрабатывая концепцию, мы хотели внести в наш проект не только неординарный и праздничный визуальный ряд, но и  познавательное начало. С этой целью в 13 витринах размещен QR-код, ведущий в раздел «События» на сайте Русского музея.

Там представлена информация о проекте, включающая рассказ о своеобразии искусства авангарда,  а также изображения шедевров, по мотивам которых создавались дизайнерские решения витрин и аннотации к ним», - комментирует куратор проекта, начальник службы информации и коммуникации Русского музея Мария Дмитренко.

«Чтобы передать дух классического нового года через авангардную призму, мы взяли за основу знаменитые полотна известных художников и переосмыслили их с помощью знакомых посетителям новогодних символов. Мы использовали создающие праздничное настроение елки и елочные шары, конфетти и конфеты, дополнив новогоднюю палитру большим количеством блестящих и зеркальных материалов - глиттером, блестками, неоном и композитом», - рассказала руководитель отдела маркетинга ТК «Невский Центр» Марина Сметанина.

Оценить новое прочтение художественной классики в ракурсе современных решений можно до февраля в витринах ТК «Невский Центр» на Невском проспекте и улице Восстания.

ТК «Невский Центр» В состав ТК «Невский Центр» входят более 100 торговых точек крупнейших российских и зарубежных брендов, большой фуд-корт, рестораны и кафе, бизнес-центр, а также трехуровневая подземная парковка на 550 м/м.

Здание построено с применением современных архитектурных решений по принципу классического театра, поэтому в нем невозможно заблудиться и легко ориентироваться благодаря органично выстроенной системе расположения галерей, лифтов и эскалаторов.

ТК «Невский Центр» открылся 10 ноября 2010 года. Его общая арендопригодная площадь – 44,2 тыс. кв. м

Торговый комплекс «Невский Центр», расположенный в центре Санкт-Петербурга, на пересечении Невского проспекта с улицей Восстания, напротив Московского вокзала, провел сезонное обновление витрин -…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 49

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 71

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 114

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 235

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1366
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу