Владельца активов сети «ЦентрОбувь» снова банкротят
01.08.2017 4035

Владельца активов сети «ЦентрОбувь» снова банкротят

Иск о банкротстве подан к компании «Фешншуз», по данным картотеки Арбитражного суда Москвы, заседание по вопросу обоснованности претензий к компании и возможного введения процедуры наблюдения назначено на 2 октября.

Ранее в «РБК» писали, что компанией «Фешншуз» был проведен ряд сделок с оборудованием, товаром, деньгами и товарными знаками, «Центробувь», эта компания также занимает помещения, ранее арендованные «ЦентрОбувью».

14 марта Арбитражный суд Москвы поддержал ходатайство представителя временного управляющего о признании обувного ретейлера «Торговый дом "ЦентрОбувь"» банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства.

В середине декабря прошлого года суд признал банкротом компанию «Центро», оператора обувной сети Centro, входящую в группу «ЦентрОбувь».

Компания «Торговый дом "ЦентрОбувь"» была основана в 1992 году и на протяжении ряда лет являлась лидером обувного рынка в России. В начале кризиса против компании было подано множество исков со стороны арендодателей, а весной 2016 года в отношении компании Арбитражным судом Москвы была введена процедура наблюдения. В сентябре совладельцу ретейлера Сергею Ломакину было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве и он был объявлен в федеральный розыск.

Процедура наблюдения была введена по требованию компании «Сандорини», долг перед которой составил 4,09 млн руб. По данным «Коммерсанта», обязательства ретейлера на конец 2014 года превышали 25 млрд руб, среди кредиторов сети — Газпромбанк, Сбербанк и ВТБ.

Иск о банкротстве подан к компании «Фешншуз», по данным картотеки Арбитражного суда Москвы, заседание по вопросу обоснованности претензий к компании и возможного введения процедуры наблюдения…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 29

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 51

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 100

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 232

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1358
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу