Выручка сети «Спартак» выросла на 40% в сезоне весна-лето 2017
02.11.2017 2007

Выручка сети «Спартак» выросла на 40% в сезоне весна-лето 2017

С марта по август 2017 года выручка обувной розницы «Спартак» показала рост 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, она составила 244 млн. рублей, - сообщается в пресс-релизе компании. - Входной трафик магазинов относительно прошлого года вырос на 30%. 

По мнению руководства сети «Спартак» ключевую роль в повышении интереса покупателей сыграла новая ассортиментно-ценовая политика сети. Ассортимент весеннее-летней коллекции обуви был существенно расширен, в магазинах «Спартак» появились модели обуви из искусственных материалов и текстиля.

В рамках активной маркетинговой политики покупателям регулярно предлагались новые привлекательные акции на сезонную продукцию. Появились новые услуги, такие как продажи в рассрочку по картам «Халва» и «Совесть».

В результате компании удалось не только удержать традиционную возрастную аудиторию, но и привлечь более молодых покупателей.

Другой причиной роста продаж стало расширение розничной сети. В отчетном периоде компанией было открыто четыре новых магазина, в городах Азнакаево (Республика Татарстан), Салават (Республика Башкортостан), Димитровград (Ульяновская обл.), Сарапул (Республика Удмуртия).

Сеть обувных магазинов «Спартак» насчитывает 60 магазинов в 8 регионах России. Является фирменной розничной сетью казанской обувной фабрики «Спартак», основанной в 1916 году и являющейся одним из крупнейших российских производителей обуви из натуральных материалов. 

С марта по август 2017 года выручка обувной розницы «Спартак» показала рост 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, она составила 244 млн. рублей, - сообщается в пресс-релизе…
3.56
5
1
3
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 200

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 242

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 258

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 342

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1516
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу