«Юничел» «примеряет» валенки
15.10.2012 3325

«Юничел» «примеряет» валенки

Челябинская обувная фабрика «Юничел» впервые в России выпустила новые русские валенки

«От привычных бабушкиных валенок остались, пожалуй, только трогательные детские воспоминания и войлок, из которого выполнен верх обуви. Это современный, качественный материал со 100-процентным содержанием шерсти», - сообщают в компании. Его челябинские обувщики заказывают специально в Италии, Москве и Кукмаре (Татарстан). Для каждой модели – разный.

Внутри современные валенки утеплены натуральным мехом, и «посажены» на мягкую подошву из термоэластопласта, которая убережет от зимнего гололеда.

В мужских моделях выполнена обсоюзка из натуральной кожи, которая дополнительно защитит обувь от промокания.

«Все новое, как известно, хорошо забытое старое, - рассказывает главный дизайнер фабрики Инна Храмцова, - мы взяли валенки - одно из лучших мировых изобретений в обуви, усовершенствовали их, сделали более комфортными для современной городской среды, добавили лоска».

Дизайнеры декорировали женские модели ярким орнаментом, который придает валенкам неповторимый шарм и колорит. В женской коллекции представлено 4 модели из черного и серого войлока. Дошколятам предложены веселые расцветки – сиреневый, фуксия, бежевый и светло-серый войлок. Мужские модели выдержаны в серо-черной цветовой гамме и будут незаменимы для зимней охоты и рыбалки.

Всего к этому сезону челябинская фабрика отшила 47 тысяч пар валенок. Это первая пробная партия, она уже распределена по городам, где представлена обувь «Юничел». Южноуральские обувщики не сомневаются, что с приходом морозов спрос на новые русские валенки будет высоким.

Челябинская обувная фабрика «Юничел» впервые в России выпустила новые русские валенки «От привычных бабушкиных валенок остались, пожалуй, только трогательные детские воспоминания и войлок, из…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 108

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 195

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 256

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 481

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 514
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу