«Юничел» готовит к следующему лету обувь в светлых тонах и обещает добавить немного золота
01.07.2019 3358

«Юничел» готовит к следующему лету обувь в светлых тонах и обещает добавить немного золота

Главный дизайнер обувной фабрики «Юничел» Инна Храмцова выделила несколько основных трендов, который были учтены при создании коллекции обуви «Юничел» весна-лето 2020.  

«Основными цветами нашей будущей коллекции будут белый, золото, серебро, бежевые оттенки. Мы представим модели с использованием микроструктур, плетёного материала, микроперфорации, имитирующие текстиль и кружево. Женщины перестают носить высокие каблуки. Они хотят чувствовать себя комфортно и удобно в течение рабочего дня, поэтому все надели кроссовки. Вот и мы уйдем от высокого каблука к среднему каблуку, а основной упор сделаем на спорт-casual, чтобы обувь для лета была максимально лёгкой, комфортной, дышащей и гибкой, - говорит Инна Храмцова. – Настоящий перелом ожидается в обуви для мужчин и подростков. Мы уйдем от черного и предложим удобную, легкую обувь белого, бежевого, светло-серого цветов, которая будет идеально смотреться с джинсами и легкими летними брюками.  По традиции «Юничел» представит детскую коллекцию, которую будет характеризовать мягкая невысокая подошва, легкость и использование натуральных материалов». 

Помимо этого главный дизайнер «Юничел» отметила тренд на яркие цвета и фактуры кож экзотических животных и рептилий, тренд на абстракцию и минимализм, который в обуви отражается в необычных геометрических формах каблуков и подошв, в сочетании черного и белого. Также она выделила тренд на золотой цвет в дизайне обуви. Стоит ожидать в новой коллекции «Юничел» обилие золотых вставок в сочетании с белым цветом, имитацию драгоценных камней и вышивки, а также акцент на натуральных материалах – как например, лен и джут. Другой тренд, который пришел с развитием новых технологий, – это прозрачность материалов. Когда один материал просвечивает сквозь другой, у дизайнера появляется возможность играть с цветовыми сочетаниями, создавать новые акценты.

Новая коллекция обуви «Юничел» будет презентована байерам со всей страны в августе 2019 года на Ярмарке обувщиков, которая традиционно проводится на предприятии. Оптовые покупатели сформируют основной заказ по моделям, которые появятся на полках магазинов следующим летом.

Главный дизайнер обувной фабрики «Юничел» Инна Храмцова выделила несколько основных трендов, который были учтены при создании коллекции обуви «Юничел» весна-лето…
2.93
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 67

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 166

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 235

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 431

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 488
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу