«Юничел» увеличит объем производства на 9%
13.09.2018 2047

«Юничел» увеличит объем производства на 9%

В текущем году челябинский производитель обуви «Юничел» сможет увеличить объем производства на 9% по сравнению с объемом производства 2017 года, до 2 млн 150 тысяч пар, - отмечается в пресс-релизе компании, поступившим в редакцию Shoes Report.

Общий заказ на производство такого объема обуви сформировали байеры, приехавшие на фабрику «Юничел» из городов России и Казахстана. Коллекция «Юничел» весна-лето 2019 включает 280 новых фасонов ( 621 базовая модель и 1189 моделей в цветах).

На предприятии отмечают рост спроса на литьевую обувь. Это объясняется легкостью и износостойкостью таких моделей, а также более доступной ценой, что играет ключевую роль в условиях снижения реальных доходов населения и уровня покупательской способности. «Мы всеми путями стремимся обеспечить покупателя обувью из натуральной кожи на натуральном подкладе и по доступной цене», - комментируют в компании.

Заказ производства обуви прямого литья в коллекции весна-лето 2019 (разных половозрастных групп) составил 797 тысяч пар, клеевой ассортимент - 1 млн 250 тысяч пар.

Помимо увеличения объемов производства, на предприятии отмечают, что по ряду моделей удалось в 2 раза увеличить серийность, что влечет за собой снижение производственных издержек. К примеру, в линейке малодетской обуви моделью-лидером по показателю серийности являеются полуботинки на велькро, выполненные из натуральной кожи, представленные в 4 цветах. Эта модель получила заказ на 9 тысяч пар. Отмечается, что в среднем серийность выросла до 9 тысяч пар по отдельным моделям в отличие от прошлого года, где этот показатель оставался на уровне 3-4 тысячи пар на модель.

В текущем году челябинский производитель обуви «Юничел» сможет увеличить объем производства на 9% по сравнению с объемом производства 2017 года, до 2 млн 150 тысяч пар, - отмечается в…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 169

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 150

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 194

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 178

Модный дом Schiaparelli выпустил кеды с носками в виде золотых пальцев

Впервые в своей истории, возрожденный в 2013 году модный бренд  Schiaparelli , выпустил кеды. Модель обуви отвечает стилистике самого сюрреалистичного бренда мировой моды. Креативный директор Schiaparelli  Дэниел Роузберри,…
22.04.2024 340
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу