Турецкий бренд обуви Dogo начнет развитие розницы в России
27.09.2022 8437

Турецкий бренд обуви Dogo начнет развитие розницы в России

Яркие принты с забавными коала, с изображениями газетных новостей о Гарри Поттере или знаменитых картин Ван Гога на обуви и сумках, - такую позитивную коллекцию представил на осенней выставке Euro Shoes в Москве турецкий бренд обуви и аксессуаров Dogo. Компания нацелена на развитие фирменной розницы в России и обещает открыть первые магазины уже в начале 2023 г. Об этих планах Shoes Report рассказал генеральный директор Dogo Али Суннетджиоглу во время проведения выставки Euro Shoes в Москве.

Али Суннетджиоглу Али Суннетджиоглу - генеральный директор Dogo

Dogo Dogo

Расскажите, пожалуйста, о вашем бренде Dogo!

Наша компания основана в 2006 году в Измире. Мы считаем себя не просто производителями обуви, а именно дизайнерами, именно так и зарегистрирована наша компания, как дизайнерская. Обувь Dogo отличается яркими позитивными принтами, которые устойчивы к износу, не стираются при носке. Достичь этого эффекта на верхе обуви не так просто, и поэтому мы хотели бы особенно отметить это наше преимущество – наша обувь остается яркой и красивой на протяжении всего времени, пока вы ее носите! Вся наша продукция производится в концепции веганства, то есть в производстве обуви и сумок мы не используем материалы животного происхождения. Обувь отшивается вручную.

Мы уделяем большое внимание искусству, это отражается в тематике коллекций Dogo, так мы владеем лицензионными договорами на нанесение на наши изделия изображений картин великих художников, таких как Фрида Кало, Ван Гог, Клод Моне, Василий Кандинский.

А в 2014 году мы выпустили коллекцию обуви и сумок с принтом с изображением коала, и это до сих пор самый популярный принт во всех странах где продается Dogo.

Dogo x Harry Potter Dogo x Harry Potter

Почему решили выйти на российский рынок?

В Турции, в Анталии у нас 10 магазинов и 90% покупателей в этих магазинах – это туристы из России. В связи с такой популярностью у россиян, мы и решили выйти на российский рынок. И неслучайно мы презентуем на выставке Euro Shoes в Москве изделия с принтами, которые посвящены искусству, так как в России это очень ценится.

Магазины Dogo открыты только в Турции или и в других странах?

Сейчас наша продукция продается в 70 странах. Фирменные магазины есть в Испании на Тенерифе, в Германии, Италии, в Боснии, в Сербии, в Голландии, в Австралии и Новой Зеландии.

DoGo DoGo

Скажите, а концепция vegan-shoes популярна в Турции или вы сразу ориентировались на продажи в первую очередь в других странах Европы?

Когда мы начинали, веганская обувь не была популярна в Турции, мы ориентировались на экспорт, так и получилось порядка 70% наших продаж – это экспорт. В 2016 году компания получила награду Чемпион по экспорту.

Помимо концепции веганства, которой мы придерживаемся, наш бренд участвует и в социальных инициативах, например, поддерживает людей с ограниченными возможностями.

Какова розничная цена ваших моделей обуви в рознице?

Кроссовки стоят примерно $65-$70. Модели зимней обуви – от $100 до $120.

В России вы до сих пор не продавались?

Dogo присутствует на всех основных российских маркетплейсах уже несколько лет. Но сейчас мы нацелены на развитие фирменной розницы, и для этого, в том числе, участвуем в выставке Euro Shoes. Пока что мы исследуем рынок и думаем в каких регионах России стоит открывать фирменную розницу Dogo. Планируем для начала открыть несколько магазинов самостоятельно, а затем хотели бы развиваться и по франчайзингу. Первые магазины Dogo в России откроются уже в первой половине 2023 года.

Яркие принты с забавными коала, с изображениями газетных новостей о Гарри Поттере или знаменитых картин Ван Гога на обуви и сумках,  - такую позитивную коллекцию представил на осенней…
3.3
5
1
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Международная выставка обуви Euro Shoes premiere collection с успехом прошла в Москве

Крупнейшая в России выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes прошла в Москве с 19 по 22 февраля и вновь стала главной площадкой для встречи модных брендов и…
29.02.2024 904

Яркие краски приближающейся весны: бренд обуви TAMARIS показал новую коллекцию SS’24

Немецкий бренд обуви и аксессуаров Tamaris представил новую коллекцию сезона весна-лето 2024, в которую вошли стильные и комфортные модели на любой случай. Коллекция объединила несколько модных тем, и любая женщина найдет в ней идеальную для себя…
27.02.2024 1004

IGI&Co представил на EURO SHOES новую линейку кроссовок Urban active с мембраной GORE-TEX

Итальянский бренд обуви IGI&Co, известный россиянам своей комфортной обувью из натуральной кожи, выпустил новую линейку IGI&Co Extra. В нее вошли мужские и женские модели кроссовок (высокие и низкие кроссовки) в нескольких вариантах…
19.02.2024 996

Турецкий бренд Vaneda на Euro Shoes

Street style, sport, outdoor, military – основные стилевые направления обуви компании из Турции
20.02.2024 1397

Турецкий бренд обуви iLVi представит коллекцию на Euro Shoes

Московская международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection снова становится главной площадкой для представления модных брендов из Турции. Среди брендов-участников февральской Euro Shoes стоит обратить внимание на коллекцию…
13.02.2024 1424
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу