Ведущая обувная выставка России Euro Shoes Premiere Collection отмечает юбилей
23.07.2018 7331

Ведущая обувная выставка России Euro Shoes Premiere Collection отмечает юбилей

В августе 2018 года выставке Euro Shoes Premiere Collection исполняется целых 10 лет. Для нас это - огромный повод для гордости! В преддверии юбилея мы решили поделиться с вами интересными фактами об истории становления выставки.


Все началось в 2006 году, когда ряд европейских компаний, а именно – Rieker, CAPRICE, ARA, HOGL, A+W (превратилась в JANA), S’OLIVER, TAMARIS, MARCO TOZZI, MARC, KENNEL&SCHMENGER, PETER KAISER, ROMIKA, JOSEF SEIBEL - организовали свой собственный выставочный проект. Изначально это была презентация в холлах отелей исключительно для европейских производителей обуви. Уже через год стало очевидно, что с такими объемами необходимо создать новое мероприятие на отдельной выставочной площадке. Прошло всего три года с момента создания, и в 2009 году выставка Euro Shoes выросла в 2 раза и стала широко известна как в России, так и за рубежом.


Примечательно, что в кризисные 2008-й и 2013-й годы, выставка потеряла меньше половины объема, в отличие от других профессиональных выставочных площадок. Но самым важным было то, что количество посетителей не сокращалось, а только увеличивалось. Начавшись с обувных презентаций в холлах отелей, мероприятие превратилось в большую, профессиональную выставку международного уровня.

Сегодня Euro Shoes Premiere Collection – одно из главных экспошоу российского обувного рынка, которое посещают около 7 000 байеров; это два огромных выставочных павильона, где каждый сезон представляют коллекции более 400 брендов обуви, сумок и аксессуаров. 

В августе 2018 года выставке Euro Shoes Premiere Collection исполняется целых 10 лет. Для нас это - огромный повод для гордости! В преддверии юбилея мы решили поделиться с вами интересными фактами об…
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

В Алматы пройдет выставка Euro Shoes@CAF

С 11 по 13 марта в Алматы в выставочном комплексе Атакент пройдет выставка Euro Shoes@CAF (Central Asia Fashion). Выставка, которая является, крупнейшим международным событием индустрии моды в Центральной Азии, представит коллекции одежды,…
29.02.2024 2694

Euro Shoes начнет работу 19 февраля в Москве!

Зимняя сессия международной выставки обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в Экспоцентре с 19 по 22 февраля. Организаторы обещают присутствие на выставке всех основных участников, а также новые имена из стран…
13.02.2024 2303

Euro Shoes стартует уже через месяц в Москве!

До главной выставки обуви и аксессуаров в России - Euro Shoes Premiere Collection  осталось меньше месяца. Мероприятие пройдет с 19 по 22 февраля в Москве в Экспоцентре, и как всегда в партнерстве с крупнейшей в России Международной…
23.01.2024 2099

Выставка Euro Shoes расширила географию влияния и добавила комплектующие в новый павильон

В феврале 2024 года ожидается ключевое мероприятие, которое уже много лет является самым значимым событием для индустрии моды России и стран СНГ. Речь идет о крупнейшей международной выставке обуви, сумок и аксессуаров Euro Shoes. В 2024 году к…
30.11.2023 2169

НОВАЯ ВЫСТАВКА ОСТАТКОВ КОЛЛЕКЦИЙ – Euro Shoes OPENSKLAD

Euro Shoes premiere collection создает дополнительный формат выставок для обувщиков, производителей обуви, ретейлеров и байеров - Euro Shoes OPENSKLAD. В период с 17 по 19 октября мы представим лучшие остатки коллекций обуви, сумок и аксессуаров.…
15.08.2023 3063
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу