Абсолют Банк открыл ГК «Обувь России» кредитную линию на 500 млн рублей
08.08.2016 2211

Абсолют Банк открыл ГК «Обувь России» кредитную линию на 500 млн рублей

Абсолют Банк и группа компаний «Обувь России» подписали кредитное соглашение об открытии группе беззалоговой возобновляемой кредитной линии на 500 млн рублей на срок до 1 марта 2019 г. Привлеченные денежные средства пойдут на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности группы.

«Абсолют Банк» и «Обувь России» сотрудничают с октября 2014 года. Новая сделка – продолжение совместной работы в рамках установленного кредитного лимита. «Мы благодарны банку за продуктивное сотрудничество, — комментирует директор ГК «Обувь России» Антон Титов. — Финансовая поддержка со стороны ведущих представителей российского банковского сектора, таких как «Абсолют Банк», позволяет компании успешно развиваться и реализовывать новые проекты».

«Для банка сотрудничество с крупными предприятиями из числа лидеров, играющими ключевую роль в различных отраслях экономики, является частью нашей стратегии развития, — комментирует Вячеслав Безруков, исполнительный директор по корпоративной работе Абсолют Банка. — Важно, что в настоящее время ГК «Обувь России» уделяет большое внимание наращиванию и модернизации собственного производства и вносит значительный вклад в повышение конкурентоспособности нашей экономики».

В 2015 году и первом полугодии 2016 года «Обувь России» в рамках программы по развитию производства инвестировала 800 млн рублей в модернизацию своих производственных площадок и закупку нового оборудования. До конца этого года сумма инвестиций увеличится еще на 250 млн рублей. В 2016 году «Обувь России» вышла на новые рынки сбыта: выпустила тестовую партию обуви для условий Крайнего Севера, начала производить кеды и летние туфли стиля полуспорт, открыла цех по изготовлению военной обуви в рамках совместного проекта с компанией «Ларгос».

АКБ Абсолют Банк (ПАО) – универсальный банк, основанный в 1993 году. Основной акционер – структуры Негосударственного Пенсионного Фонда «Благосостояние». Абсолют Банк входит в топ-40 по чистым активам по данным ЦБ РФ. На 1 апреля 2016 года активы по МСФО составляют 256 млрд рублей. Финансовая устойчивость Абсолют Банка подтверждается рейтингами ведущих рейтинговых агентств мира – Fitch Ratings и Moody's. Банку присвоены рейтинги Moody's по долгосрочным депозитам – B1, национальный долгосрочный рейтинг – A2.ru. Агентство Fitch присвоило Абсолют Банку долгосрочный РДЭ – B+, национальный долгосрочный рейтинг – А-(rus). «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности на уровне А+ «Высокий уровень кредитоспособности».

Банк входит в топ-50 самых надежных банков России в 2015 году по версии Национального рейтингового агентства. По итогам 2015 года Банк улучшил свои позиции и занял седьмое место в рейтинге топ-10 ведущих ипотечных банков России по данным компании Русипотека. В 2015 году Абсолют Банк удостоен национальной премии «Финансовый Олимп» в номинации «Эффективное развитие на первичном рынке ипотеки», признан победителем в номинации «Эффективное управление активами» национальной премии «Компания года». Успешно работает в 17 регионах России, офисы банка расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Челябинске, Перми, Тюмени, Уфе, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Омске, Кемерово, Сургуте, Магнитогорске, Стерлитамаке и Тольятти. Приоритетными направлениями деятельности банка являются обслуживание корпоративных клиентов и среднего бизнеса, развитие розничного направления с фокусом на ипотечное кредитование и развитие бизнеса по обслуживанию состоятельных клиентов.

Группа компаний «Обувь России» — федеральная обувная компания, входит в пятерку крупнейших обувных ритейлеров России, лидер среднеценового сегмента обувного рынка. Группа была основана в 2003 году, головной офис находится в Новосибирске. Основные бизнес-направления Группы — обувное производство, розничная и оптовая торговля обувью и сопутствующими товарами. «Обувь России» развивает пять обувных сетей: Westfalika (монобренд, среднеценовой сегмент), «Пешеход» (мультибрендовый обувной супермаркет), Emilia Estra (shoes boutique), Rossita (магазин для всей семьи) и Lisette (салоны модной обуви). Обувная сеть «Обуви России» на сегодняшний день насчитывает более 450 магазинов в более 100 городах. RAEX (Эксперт РА) присвоил Группе кредитный рейтинг «А+» (очень высокий уровень кредитоспособности), третий подуровень, прогноз «стабильный». Выручка компании в 2015 году по РСБУ составила 9 млрд рублей, чистая прибыль — 1,3 млрд рублей.

Абсолют Банк и группа компаний «Обувь России» подписали кредитное соглашение об открытии группе беззалоговой возобновляемой кредитной линии на 500 млн рублей на срок до 1 марта 2019…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 44

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 64

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 107

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 234

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1361
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу