Банк  «ГЛОБЭКС» увеличил лимит кредитования ГК «Обувь России»
11.10.2013 2848

Банк «ГЛОБЭКС» увеличил лимит кредитования ГК «Обувь России»

Банк «ГЛОБЭКС» открыл возобновляемую кредитную линию группе компаний «Обувь России» объемом 300 млн рублей сроком на 18 месяцев. Кредитные ресурсы предоставлены на пополнение оборотных средств и финансирование основного направления «Обуви России» — расширение розничной сети по продаже обуви и аксессуаров. Ранее, в мае 2012 года, банк «ГЛОБЭКС» уже открыл «Обуви России» кредитную линия объемом 300 млн рублей сроком на 2 года. Таким образом, общий объем доступных ГК «Обувь России» кредитных ресурсов в банке «ГЛОБЭКС» увеличился в два раза и на сегодняшний день составляет 600 млн рублей.

«Мы рады расширению сотрудничества с банком «ГЛОБЭКС», который является одним из основных финансовых партнеров Группы, — комментирует директор ГК «Обувь России» Антон Титов. «Банк активно участвует в кредитовании компаний-лидеров в различных отраслях экономики, — отмечает управляющий филиалом «Новосибирский» банка «ГЛОБЭКС» Василий Ожередов. — «Обувь России» динамично развивается и входит в пятерку крупнейших обувных компаний. Привлечённые финансовые средства нашего банка позволят поддержать реализацию долгосрочных планов Группы».

По данным Discovery Research Group (сентябрь 2013 года), «Обувь России» является лидером среднеценового сегмента российского обувного рынка по числу магазинов. За 9 месяцев 2013 года «Обувь России» открыла более 75 магазинов и вышла в 27 новых городов, инвестировав в развитие сети около 1 млрд рублей. На начало октября обувная сеть Группы насчитывала более 250 магазинов в более 80 городах. Выручка компании в 1-м полугодии выросла на 87% по отношению к аналогичному периоду 2012 года и составила 1,95 млрд рублей, прибыль увеличилась в 2,6 раза и составила 203 млн рублей, рентабельность по EBITDA — 17,3%.

Банк «ГЛОБЭКС» открыл возобновляемую кредитную линию группе компаний «Обувь России» объемом 300 млн рублей сроком на 18 месяцев. Кредитные ресурсы предоставлены на пополнение оборотных средств и…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 82

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 96

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 304

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1252

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1281
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу