Deichmann  купил обувную розницу KicksUSA Магазин розничной сети Snipes в Женеве
26.03.2019 2263

Deichmann купил обувную розницу KicksUSA

Немецкий обувной ретейлер группа Deichmann инвестирует в Китай и США и в этой связи готовит несколько проектов на 2019 год. Один из них, приобретение американской обувной розницы KicksUSA, уже состоялся. Магазины KicksUSA в будущем перейдут под бренд Snipes, который входит в портфель Deichmann, - пишет worldfootwear.com.

Группа Deichmann объявила о планах активного роста в 2019 году. Планируемые инвестиции для всей группы составят 285 млн евро. Из этой суммы 102 млн евро будет направлено на развитие в Германии. Инвестиции пойдут в модернизацию существующих магазинов сети и открытие новых, а также на интернационализацию и дижитализацию. В 2019 году группа планирует открыть 229 новых магазинов по всему миру и модернизировать 256 действующих магазинов.

Первое приобретение уже сделано в США, Deichmann купила KicksUSA, бренд основанный в 2002 году в Филадельфии. Розничная сеть KicksUSA в настоящее время насчитывает 64 магазина, работающих в городах Восточного Побережья США (преимущественно в Филадельфии, Нью-Йорке, штате Нью-Джерси). Американская розница также имеет собственный онлайн-магазин.

В будущем все эти магазины перейдут под брендом Snipes, который принадлежит группе Deichmann c 2011 года и с тех пор активно развивается. Розница Snipes – это мультибрендовые магазины кроссовок и спортивной одежды. Розничная сеть бренда насчитывает более 230 магазинов, которые работают в девяти европейских странах, Snipes имеет ту же целевую аудиторию, что и приобретенный группой Deichmann KicksUSA.

«Мы сделали существенные инвестиции в рынок США, поскольку, опираясь на наше многолетнее изучение этого рынка, мы убеждены, что можем быть успешными на нем, в сегменте, который обещает устойчивый рост в долгосрочной перспективе», - прокомментировал Генрих Дайхман самое большое приобретение в истории своей компании.

Немецкий обувной ретейлер инвестирует в Китай и США и в этой связи готовит несколько проектов на 2019 год. Один из них, приобретение американской обувной розницы  KicksUSA, уже состоялся, -…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 56

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 76

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 124

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 158

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 182
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу