Флагман Manolo Blahnik
31.05.2012 2878

Флагман Manolo Blahnik

Знаменитый бренд открывает флагманский магазин в московском ГУМе

В начале июня 2012 года Manolo Blahnik открывает свой флагманский магазин в самом сердце Москвы в историческом ГУМе. Магазин станет одним из самых крупных в Европе и уже четвертым по счету магазином марки в России.

Дизайн интерьера нового бутика разработан племянницей именитого обувщика Кристиной Бланик совместно с лондонским архитектурным бюро Data Nature Associates. По эскизам специалистов DNA выполнены все существующие бутики марки. Сам мистер Бланик, который всегда очень внимательно относится к оформлению своих магазинов по всему миру, также принимал участие в разработке дизайна.

В основе концепта дизайна лежит идея контраста: на фоне темных дубовых настенных панелей выделяется своей яркой белизной резное, словно плетеное знаменитыми вологодскими рукодельницами, «кружево», которое обрамляет новый бутик. Таким изящным способом художники подчеркнули русский колорит бутика. Получился мягкий, элегантный и в то же время сказочный антураж. На таком интересном фоне красуются ставшие уже культовыми лодочки Manolo Blahnik.

Один из основателей Data Nature Associates Ник Лейт-Смит (Nick Leith-Smith) так описывает концепцию дизайна: «Резное кружево и дубовые стены привносят ностальгическое настроение традиционной русской избы-пятистенки. На таком необычном фоне яркие эффектные туфли Manolo Blahnik причудливым образом закреплены на вертикальных деревянных досках, словно паря над русским лесом».

Идеально вписались в интерьер специально созданные для бутика пуфы с ворсом песочного оттенка, ножки которых украшены элементами в виде позолоченных листьев. Художники из DNA также покрасили в мягкий золотой цвет арку и часть подставок для обуви, намекая на золотые купола православных церквей. Мраморный пол и потолок с лепниной дизайнеры решили сохранить из-за исторической ценности этих элементов. В результате, как отмечают в DNA, это привнесло в интерьер индивидуальность и ощущение принадлежности к истории ГУМа и России, что позволило выделить именно этот бутик среди всех остальных в мире.

Неудивительно, что по случаю открытия этого бутика Москву планирует посетить сам мистер Бланик. «Я так взволнован тем, что бутик Manolo Blahnik откроется именно в ГУМе, - поделился своими эмоциями маэстро. - Я обожаю Россию и все, что связано с этой великой страной: ее историю, культуру, и самое главное - людей. ГУМ - один из старейших универмагов Москвы, и так прекрасно стать частью его будущего».

В бутике будут представлены новые коллекции, а также лимитированная линейка моделей, которые можно будет приобрести только в ГУМе. Также, специально к открытию в июне в Москву доставят туфли, в которых главная героиня фильма «Сумерки» Белла Свон выходила замуж. Роскошные свадебные туфли на высоком каблуке и с крупным цветком из кристаллов на мысе привлекли внимания не меньше, чем сам фильм. В Москве эти туфли начнут продаваться в день официального открытия Manolo Blahnik в ГУМе. Количество этих пар лимитировано, сообщает ladyshopping.ru.

Знаменитый бренд открывает флагманский магазин в московском ГУМе В начале июня 2012 года Manolo Blahnik открывает свой флагманский магазин в самом сердце Москвы в историческом ГУМе. Магазин станет…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 82

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 116

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 149

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
27.03.2024 159

Продажи Inventive Retail Group выросли на 10% по итогам 2023 года и составили 78 млрд рублей

Российский оператор розничных сетей и интернет-магазинов Inventive Retail Group (IRG) отчитался за 2023 год. Из них следует, что компания продолжила успешно адаптировать бизнес к изменившимся условиям на рынке российского ритейла, что…
27.03.2024 181
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу