Forbes огласил список самых богатых представителей мира моды
12.03.2012 3748

Forbes огласил список самых богатых представителей мира моды

Дизайнер Миучча Прада (Miuccia Prada) вернулась в список миллиардеров по версии журнала Forbes. Впервые за шесть лет Миучча попала в заветный список самых богатых представителей fashion-индустрии. По данным фондового рынка, марка Prada и имя дизайнера стоят $6,8 млрд, что обеспечивает ее владельцу 139-е место в списке миллиардеров мира. Активы ее мужа и главного исполнительного директора бренда Патрицио Бертелли (Patrizio Bertelli) оценены в $3,7 млрд.

Но семейному подряду Prada еще далеко до самого известного и богатого француза планеты. Второй год подряд самым богатым человеком в мире моды является глава LVMH Бернар Арно (Bernard Arnault). Капитал владельца основного пакета крупнейшей в мире компании по производству одежды и предметов роскоши оценен в 41 миллиард фунтов стерлингов, что делает его самым богатым человеком в Европе.

Основатель бренда Zara Амансио Ортега (Amancio Ortega) занимает пятое место в списке самых богатых, его капитал составляет $37,5 млрд. Восьмую строчку в рейтинге занимает глава H&M Стефан Персон (Stefan Persson) с состоянием в $26 млрд. В список Forbes также попали: Selfridges, Ralph Lauren, Chanel, Giorgio Armani, Philip & Christina Green, пишет fashiontime.ru.
Дизайнер Миучча Прада (Miuccia Prada) вернулась в список миллиардеров по версии журнала Forbes. Впервые за шесть лет Миучча попала в заветный список самых богатых представителей…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 12

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 151

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 305

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 379

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1382
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу