Канье Уэст обвинил Adidas  в копировании дизайна Yeezy Вверху модель Yeezy Slide, внизу модель Adilette 22 Slides
15.06.2022 4245

Канье Уэст обвинил Adidas в копировании дизайна Yeezy

Музыкант и основатель модного бренда обуви и одежды Yeezy Канье Уэст обвинил компанию adidas в копировании дизайна модели шлепанцев Yeezy Slides, написав соответствующий комментарий в своем блоге в соцсети Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Текст публикации процитировало издание Billboard, впоследствии публикация была удалена на странице соцсети автором.

Канье Уэст обвинил генерального директора adidas Каспера Рорстеда в копировании дизайна шлепанцев Yeezy Slides при разработке линейки обуви Adilette 22 Slides. По мнению Уэста фактом копирования модели adidas выразили неуважение к таланту. «Эта обувь подделка Yeezy, сделанная самой adidas”.

Первая коллекция Канье Уэста Yeezy с Adidas была запущена в 2015 году. При этом Уэст сохраняет полное право собственности на его бренд и право творческого контроля над выпускаемой продукцией. 

Музыкант и основатель модного бренда обуви и одежды Yeezy Канье Уэст обвинил компанию adidas  в копировании дизайна модели шлепанцев Yeezy Slides, написав соответствующий комментарий в…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 54

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 60

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 292

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1233

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1266
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу