Контрафактные ботинки наводнили Приморье
02.02.2011 3076

Контрафактные ботинки наводнили Приморье

Количество «серой» обуви в крае выросло в разы.

Кожаные ботинки являются одними из самых популярных контрабандных товаров в Приморье. Об этом 24 января на пресс-конференции, посвященной итогам работы ДВТУ в 2010 году и перспективам на 2011 год, сообщил начальник ДВТУ Сергей Пашко.

По его словам, обувная продукция занимает одну из лидирующих позиций в импортной группе. При этом очень часто обувь из кожи пытаются выдать за обувь из кожзаменителя, и с этим таможня пытается бороться. За кожаную обувь приходиться платить большую пошлину, чем за обувь из «кожзама».

«Высококачественную экспертизу обуви проводит филиал экспертной криминалистической службы, это позволяет нам оперативно выявлять подделки и контрабанду», - отметил Сергей Пашко.

По данным Дальневосточного таможенного управления, среди выявленных контрафактных товаров большую долю занимают товары марок UGG и ECCO. Их подделки ввозят чаще всего. Общий объем выявляемого контрафакта вырос в разы: если в 2009 г. было признано контрафактом 324 тысячи единиц товара, то в 2010 г. – уже 1,89 млн единиц.

Количество «серой» обуви в крае выросло в разы. Кожаные ботинки являются одними из самых популярных контрабандных товаров в Приморье. Об этом 24 января на пресс-конференции, посвященной итогам работы…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 54

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 60

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 292

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1233

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1266
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу