MICAM поддержал начинающих дизайнеров
10.10.2011 2860

MICAM поддержал начинающих дизайнеров

В сентябре на крупнейшей выставке обуви и аксессуаров  MICAM было много не только коммерческих проектов, но и культурных инициатив.
 
Впервые в этом году на выставке собрались лучше fashion-блогеры, чтобы выбрать победителя в конкурсе: ANCI CREATIVE AWARD: BLOGGERS LOVE ITALIAN SHOES («Блогеры любят итальянскую обувь»).

Особое место было уделено молодежи. Организаторы много сил и внимания вложили в семинар «Итальянская обувь: 150 лет истории и страсти», он был предназначен для школьников и студентов. На выставке было объявлено о начале XII конкурса ANCI-MIUR, который ANCI проводит вместе с министерством образования, вузами и школами. Девизом конкурса в этом году было «Made in Italy: путешествие сквозь традиции». Для победителей было учреждено две премии по 1500 евро (для школьников младших классов), 4 премии по 3000 евро (для лицеистов и студентов экономических и технологических специальностей), 1 премия в 3500 евро – для аспирантов. Работы принимаются до 25 июня 2012 года. 17 сентября 2012 на следующей выставке MICAM победители получат свои награды.

Еще один конкурс, который проходил во время выставки, - WANNABE DESIGNER. Его победителями стали Патрисия Дермаван (Patricia Dermawan) из Moda Pelle Academy в номинации «Комфортная женская обувь», Линда Гамберо (Linda Gambero) из Университета Неаполя в номинации «Дизайнерская женская обувь», Юлия Занабони (Giulia Zanaboni) из Миланского политехнического института в номинации «Комфортная мужская обувь» и Малкольм Кэмпбелл (Malcolm Campbell) из Moda Pelle Academy в номинации «Дизайнерская мужская обувь».  Роза Аннамария Фунаро (Rosa Annamaria Funaro) из Университета Неаполя получила приз зрительских симпатий во время интернет-голосования.

Патрисия Дермаван показала две работы. Лодочки с открытым носом на шпильке из зеленого сатина и с оригинальным фиолетовым украшением на лодыжке, похожим на фантастические цветы. И еще одну пару лодочек, но уже бежевых, вся прелесть которых в оригинальном каблуке и прорезях сбоку.

Малкольм Кэмпбелл превратил мужские летние сандалии в арт-объект, использовав сюрреалистические принты и добавив по низу модную оплетку из джута. Его второй работой стали кеды очень строгой, лаконичной формы, сочетание морского синего и серого обеспечило нужную мужественность.

Юлия Занабони предложила комфортную модель мужского ботинка на застежке велкро, с оригинальной подошвой.

Линда Гамберо в своей коллекции (у нее было 5 эскизов) использовала для вдохновения человеческое тело и окружающую природу, поэтому ее туфли похожи на распростершуюся ниц женщину, жидкую скульптуру, средиземноморский воздух, песочные дюны. Формы и линии плавные, цвета естественные – от глубокого синего и фиолетового до нежно-зеленого и черного.

В сентябре на крупнейшей выставке обуви и аксессуаров MICAM было много не только коммерческих проектов, но и культурных инициатив. Впервые в этом году на выставке собрались лучше fashion-блогеры,…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 113

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 196

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 260

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 487

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 520
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу