Модная розница включена в список пострадавших отраслей от пандемии коронавируса
20.04.2020 2724

Модная розница включена в список пострадавших отраслей от пандемии коронавируса

В субботу, 18 апреля на сайте Правительства РФ было опубликовано Постановление расширяющее список отраслей российской экономики пострадавших от пандемии короновирусной инфекции. В этот список была добавлена розничная торговля непродовольственными товарами, которая в том числе подразумевает и торговлю текстилем, одеждой и обувью.

Российские ретейлеры сферы фэшн еще в начале апреля направляли официальное письмо в Правительство РФ с просьбой о поддержке бизнеса в условиях сложившейся кризисной ситуации. В письме был выдвинут перечень необходимых мер поддержки.

Пока неизвестно какие из предложенных мер будут приняты для поддержки отрасли. Однако, по мнению экспертов, тот факт, что отрасль официально признана пострадавшей, может упростить ретейлерам процесс взаимодействия с арендодателями, многие из которых не соглашаются входить в положение ретейлеров и снижать величину аренды торговых помещений на время вынужденного простоя.

Гендиректор аналитического агентства Infoline-аналитика считает, что по итогам текущего года из-за пандемии вируса COVID-19, спровоцировавшего экономический кризис, рынок одежды, обуви и аксессуаров при самых оптимистичных прогнозах сократится как минимум на 30 % в денежном выражении.

 

В субботу, 18 апреля на сайте Правительства РФ было опубликовано Постановление расширяющее список отраслей российской экономики пострадавших от пандемии короновирусной инфекции. В этот список была…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 38

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 47

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 288

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1225

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1259
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу