Немецкий обувной ретейлер Görtz признан банкротом
07.09.2022 3810

Немецкий обувной ретейлер Görtz признан банкротом

Обувной ретейлер Görtz стал объектом реструктуризации. Материнская компания Ludwig Görtz GmbH подала заявку на процедуру защитного щита в самоуправлении, - об этом компания сообщила во вторник. В отношении двух дочерних структур также возбуждено дело о банкротстве в порядке самоуправления.

Бизнес-операции в филиалах, штаб-квартире Görtz в Гамбурге и на двух центральных складах продолжаются без ограничений. «Все магазины открыты», — говорится в сообщении.

Заработная плата около 1800 сотрудников за сентябрь, октябрь и ноябрь обеспечивается Федеральным агентством занятости. «С декабря 2022 года Герц снова будет выплачивать заработную плату из собственных средств».

Процедура реструктуризации затрагивает материнскую компанию и дочерние компании Görtz Retail GmbH и Görtz Logistik GmbH. Компания имеет около 160 филиалов в Германии и Австрии. Окружной суд Гамбурга, в ведении которого находятся дела о неплатежеспособности, назначил временным администратором гамбургского юриста и эксперта по реструктуризации Свена-Хольгера Ундрица из юридической фирмы White & Case по реструктуризации и неплатежеспособности. Представитель суда подтвердил открытие трех предварительных производств.

Процедура защитного щита представляет собой особую форму реструктуризации компании с самоуправлением, при которой предыдущее руководство сохраняет контроль над судьбой компании. Руководство остается на своих постах, надзор ведет доверенное лицо.

Руководство хочет разработать план реструктуризации в ближайшие три месяца. «Если кредиторы согласятся с этим планом и суд его подтвердит, сохранение и устойчивое развитие Görtz будет обеспечено».

Известно, что в апреле прошлого года сеть обувных магазинов Ludwig Görtz получила ссуду государственной поддержки в размере 28 миллионов евро для компенсации экономического ущерба, нанесенного пандемией коронавируса, но эта мера, по всей видимости, не смогла спасти бизнес.

Görtz была основана в 1875 году и управляла 160 магазинами в 90 городах.

Обувной ретейлер Görtz стал объектом реструктуризации. Материнская компания Ludwig Görtz GmbH подала заявку на процедуру защитного щита в самоуправлении, - об этом компания сообщила во вторник. В…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 72

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 92

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 127

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 165

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 184
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу