Пакистан и Россия договорились о расширении двусторонней торговли
05.02.2023 1855

Пакистан и Россия договорились о расширении двусторонней торговли

Исламабадская торгово-промышленная палата (ИТПП) подписала Меморандум о соглашении с Московской торгово-промышленной палатой (МТПП) для развития торговли между двумя странами, - пишет Worldfootwear.com.

Документ подписали Президент МТПП Ахсан Зафар Бахтавари и Председатель Комиссии по внешнеэкономическим связям с партнерами в Пакистане МТПП Станислав Королев. Президент Пакистанского торгового дома в России д. Захид А. Хан также присутствовал на церемонии подписания, состоявшейся в ICCI в Исламабаде.

По словам Ахсана Зафара Бахтавари, Пакистан и Россия имеют большой потенциал для расширения двусторонней торговли, которая в ближайшие годы может увеличиться как минимум до $ 5 млрд. Он подчеркнул, что Пакистан может экспортировать в Россию многие товары, в том числе изделия из кожи, одежду и спортивные товары.

Бахтавари добавил, что он надеется, что обе страны смогут подписать соглашение о свободной торговле, пояснив, что российские инвесторы могут инвестировать в энергетику, нефть и газ, развитие инфраструктуры, железные дороги и другие сектора в Пакистане.

Королев, в свою очередь, заявил, что Россия также хочет продолжить расширение связей с Пакистаном, напомнив, что он работает с Исламским банком в России с 2015 года для продвижения торговли с мусульманскими странами, в том числе с Пакистаном. Кроме того, по итогам трехдневной пакистано-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству министры энергетики России и Пакистана уже подписали протокол об активизации сотрудничества в энергетической сфере.

Исламабадская торгово-промышленная палата (ИТПП) подписала Меморандум о соглашении с Московской торгово-промышленной палатой (МТПП) для развития торговли между двумя странами, - пишет…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 70

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 136

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 210

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 269

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 505
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу