Ralf Ringer отказался от развития марки Piranha
13.08.2018 14965

Ralf Ringer отказался от развития марки Piranha

Российский производитель обуви Ralf Ringer спустя два года после запуска марки обуви Piranha как отдельного бренда, решил отказаться от ее продвижения. По словам генерального директора Ralf Ringer Андрея Бережного кризис заставил компанию сконцентрироваться на развитии одной марки обуви – Ralf Ringer.

Линейка обуви Piranha появилась в ассортименте Ralf Ringer еще в 2006 году, компания выделяла обувь Piranha как более модную, яркую, отличающуюся от Ralf Ringer – «консервативного обувного бренда, воплощающего все традиционные мужские ценности».

В 2016 году в Ralf Ringer приняли решение вывести линейку в отдельный бренд. Презентация обуви Piranha, в частности, проходила на выставке Euro Shoes Premiere Collection в 2017 году. Piranha позиционировалась в среднеценовом сегменте, большая часть коллекции была представлена мужской обувью спортивного стиля. В планах компании было не просто развитие бренда Piranha, но и открытие фирменных магазинов под этой торговой маркой, которые должны был появиться во второй половине 2017 года.

Однако, как отметил в недавнем интервью журналу Shoes Report генеральный директор Ralf Ringer Андрей Бережной, кризис заставил компанию отказаться от идеи продвижения двух брендов сразу. «Мы решили, что не стоит играть двумя брендами, а лучше сконцентрироваться на одном – Ralf Ringer», - говорит он.

В настоящее время компания проводит ребрендинг своей розничной сети Ralf Ringer. Первый обновленный магазин появился в марте 2017 года в московском аутлете «Белая дача».

Ralf Ringer — российский производитель мужской и женской обуви, которая выпускается на трех собственных фабриках - в Москве, Владимире и Зарайске. Сеть Ralf Ringer насчитывает более 1700 торговых точек, включая около 150 собственных розничных магазинов и 30 франчайзинговых.

Полное интервью с генеральным директором Ralf Ringer Андреем Бережным можно прочитать в журнале Shoes Report №159, 2018.

Российский производитель обуви Ralf Ringer спустя два года после запуска марки обуви Piranha как отдельного бренда решил отказаться от ее продвижения. По словам генерального директора Ralf Ringer…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 132

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 173

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 178

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 273

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1432
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу