s.Oliver Shoes строит планы по развитию розницы в России
08.10.2019 2826

s.Oliver Shoes строит планы по развитию розницы в России

В течение трех лет российский партнер немецкого бренда обуви и одежды s.Oliver компания «Шу.ком Восток» собирается открыть около 20 фирменных магазинов в России. Компания делает ставку на развитие розницы в небольших региональных городах страны. Розничные точки будут работать под вывеской s.Oliver Shoes.

«Шу.ком Восток» - российский лицензиат s.Oliver, производит и продает обувь по лицензии. До сих пор компания занималась оптовыми продажами, а теперь также планирует развивать и розницу.

По словам директора по продажам «Шу.ком Восток» Ивана Шахина, до конца 2019 года будут открыты около 15 корнеров s.Oliver Shoes в мультибрендовых магазинах Екатеринбурга, Нижневартовска, Перми, Воронежа, а в ближайшие три года планируется открытие около 20 полноценных магазинов. Первый магазин под вывеской S.Oliver Shoes должен заработать в Воронеже к 2021 году. Традиционная розница будет развиваться по франчайзингу.

Не случайно на прошедшей недавно выставке обуви Euro Shoes Premiere Collection немецкий бренд s.Oliver Shoes впервые продемонстрировал свою коллекцию обуви весна-лето'20 - на новом фирменном стенде, повторяющем торговое оборудование Shop-in-shop.

Оборудование было выполнено в индустриальном стиле, минималистичном и строгом, в котором органично сочетаются металл и дерево. В основу дизайна были заложены технологичность и функциональность.

Стоит отметить, что для глобального бренда s.Oliver это уже вторая попытка развития фирменной розничной сети в России. До 2005 года магазины немецкого бренда уже работали в стране. Развитием розничной сети S.Oliver занимался другой франчайзинговый партнер бренда, с которым отношения были прекращены, а розница была переформатирована. После чего одежда и обувь s.Oliver была представлена в России в партнерских магазинах мультибрендовой розницы и онлайн.

В течение трех лет российский партнер немецкого бренда обуви и одежды s.Oliver компания «Шу.ком Восток» собирается открыть около 20 фирменных магазинов в России. Компания делает ставку на развитие…
3.44
5
1
2
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 72

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 167

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 238

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 433

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 490
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу