Спортивный интерес
12.09.2012 2921

Спортивный интерес

«Обувь России» заняла первое место на Мировых корпоративных играх

7-9 сентября в Новосибирске впервые проходили Мировые корпоративные игры. В них приняло участие более 1 500 человек из 20 компаний, таких как «Сибирский банк» Сбербанка России, «Автоваз», «Сибэко», «Элсиб» и другие. На соревнованиях были представлены регионы — Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Тольятти и т.д. Команда «Обуви России» заняла первое место в соревнованиях и получила главный приз — Кубок Мировых корпоративных игр.

Программа игр в Новосибирске включала соревнования в более чем 20 видах спорта, таких как мини-футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, а также по традиционным для корпоративных мероприятий дисциплинам, таким как пейнтбол, перетягивание каната, домино, нарды, дартс. 8 сентября спортсмены от компаний участвовали в забеге на 3600 м, который проходил в рамках Сибирского фестиваля бега.

Ярко и зрелищно прошли игры в баскетбол, в которых женская команда «Обуви России» сражалась с мужскими сборными из других компаний и в тяжелой схватке в финале все-таки одолела команду соперников и завоевала золотые медали. Динамично и стремительно развивались события на полях пейнтбола, где команда «Обуви России» продемонстрировала свое тактическое мастерство и выиграла серебряные медали. Не менее запоминающимися оказались и соревнования по перетягиванию каната, в которых женская сборная «Обуви России» мужественно противостояла богатырям команд соперников.

Корпоративные игры являются одним из важнейших событий в мировом массовом спорте. Первые мировые корпоративные игры прошли в 1988 году с Сан-Франциско. В разное время их принимали Лондон, Женева, Йоханнесбург, Монтевидео, Мельбурн, Абердин, Белфаст, Гаага, Лилль, Севилья. В России Мировые корпоративные игры впервые прошли в Москве в 2010 году. Организаторами мероприятия в Новосибирске выступило областное правительство совместно с государственной корпорацией «Ростехнологии». Мероприятие проводилось при поддержке Президента Российской Федерации.

Следующие Мировые корпоративные игры пройдут в 2013 году в Санкт-Петербурге.

«Обувь России» заняла первое место на Мировых корпоративных играх 7-9 сентября в Новосибирске впервые проходили Мировые корпоративные игры. В них приняло участие более 1 500 человек из 20 компаний,…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 36

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 158

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 225

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 422

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 476
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу