BADEN. 2019 год – культ повседневной спортивной обуви
28.08.2019 6988

BADEN. 2019 год – культ повседневной спортивной обуви

Кроссовки вышли из спортзала и завоевали мир моды. Сегодня мы сочетаем спортивную обувь с вечерними платьями, деловыми костюмами и повседневными джинсами. Модные образы в глянцевых журналах не обходятся без кроссовок. Почему некогда спортивная обувь стала предметом вожделения каждой второй модницы? Какие модели выбирать в сезоне весна-лето 2020? Разбираемся вместе с лидером по производству удобной обуви - компанией Baden.

Культ комфорта

Специалисты Baden вспоминают, что прошло больше века с того момента, как мир увидел первые кроссовки. Уже в 19-м веке стало понятно, что обществу нужна недорогая, удобная и функциональная обувь. Тогда, в 1882 году выпустили инновационную спортивную модель – кеды. Они, сами того не зная, стали зачинщиками модной революции, революции, которая отразилась в новой коллекции модной линейки Baden Active.

Современные кроссовки воплощают в себе дерзкие дизайнерские идеи, инновационные материалы и комфорт в каждом шве. Дизайнеры Baden одними из первых смогли уловить глобальную тенденцию на спортивную обувь и создать максимально качественное решение модных запросов. Так родилась рекордная по популярности линейка Active.

Глобальная мода по достоинству оценила кроссовки всего пару лет назад, и дизайнеры, будто сговорившись, стали выпускать на подиум моделей в спортивной обуви. Именно тогда общество посмотрело в сторону удобной обуви, забыв о тренде на страдание ради красоты. Кроссовки прошли долгий путь от спортивной экипировки до повседневной обуви, а современные модели из линейки Active уместны даже для офисного и вечернего дресс-кода.

Сегодня кроссовки есть в гардеробе каждого: классические белые, спортивные беговые, яркие неоновые и даже модели в стразах. Собрание директоров или опера – никого уже не удивишь образом из летящего платья или делового костюма, который дополняется стильными кроссовками. Современные модники ставят во главу угла удобство, отказываясь от тесной обуви. Вместе с культом кроссовок общество создало для себя культ комфорта, который отразился в линейке Baden Active.

Модные тренды 2020 года

Дизайнеры Baden отмечают, что вместе с модой на комфорт, пришла любовь к ярким цветам, дерзкому дизайну и нетривиальным формам. Специалисты уловили желания публики и выпустили коллекции из ярких моделей, которые становятся сильным акцентом всего образа.

На пике популярности в следующем году – кроссовки на массивной подошве, с неоновыми вставками. Линейка Active пополнилась актуальными моделями и мгновенно побила рекорды продаж, вытеснив остальные коллекции. Яркие кроссовки моментально становятся центром образа, притягивают взгляды и помогают расставлять акценты. Кроме этого, модники оценят не только яркий дизайн, но и комфорт спортивной обуви нового поколения.

Когда речь идет о кроссовках, даже далекий от моды человек понимает, что речь идет о качестве и удобстве. Действительно, современная спортивная обувь стала высокотехнологичной и одной из самых продуманных на рынке. В Baden подошвы производят из сверхлегких полимеров, к ним добавляют амортизирующие вставки, а верх шьют из высококачественной кожи. Производство и поиск новых решений для линейки Active стали отдельной наукой, которая стремится облегчить нашу походку.

Следующим летом дизайнеры Baden отмечают и невероятную популярность босоножек на массивной подошве. Специалисты назвали такие модели просто – ugly shoes. В сезоне SS2020, они бьют рекорды народной любви и появляются на страницах всех модных журналов, как и на ногах всех любителей комфорта. Дизайнеры Baden добавили такие модели в коллекцию, соединив в них удобство кроссовок, все преимущества подошвы и дерзкий дизайн, который привлекает модников.

Тренд на страдания во имя моды прошел, он уступил место осознанному потреблению, любви к себе и комфорту. Ходить в тесной обуви уже не просто неудобно, это считается модным преступлением.

На выставке Euro Shoes Premiere Collection вы сможете купить обувь BADEN оптом у производителя.

Кроссовки вышли из спортзала и завоевали мир моды. Сегодня мы сочетаем спортивную обувь с вечерними платьями, деловыми костюмами и повседневными джинсами. Модные образы в глянцевых журналах не…
3.09
5
1
4
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Международная выставка обуви Euro Shoes premiere collection с успехом прошла в Москве

Крупнейшая в России выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes прошла в Москве с 19 по 22 февраля и вновь стала главной площадкой для встречи модных брендов и…
29.02.2024 2196

Мы готовы к активному развитию на российском рынке

Фридрих Науманн, генеральный директор бренда Tamaris, рассказал Shoes Report об амбициозных планах компании, развитии бизнеса в России и расширении розничной сети, а также поделился деталями о новых коллекциях и…
29.03.2024 2385

Яркие краски приближающейся весны: бренд обуви TAMARIS показал новую коллекцию SS’24

Немецкий бренд обуви и аксессуаров Tamaris представил новую коллекцию сезона весна-лето 2024, в которую вошли стильные и комфортные модели на любой случай. Коллекция объединила несколько модных тем, и любая женщина найдет в ней идеальную для себя…
27.02.2024 2167

IGI&Co представил на EURO SHOES новую линейку кроссовок Urban active с мембраной GORE-TEX

Итальянский бренд обуви IGI&Co, известный россиянам своей комфортной обувью из натуральной кожи, выпустил новую линейку IGI&Co Extra. В нее вошли мужские и женские модели кроссовок (высокие и низкие кроссовки) в нескольких вариантах…
19.02.2024 1948

Турецкий бренд Vaneda на Euro Shoes

Street style, sport, outdoor, military – основные стилевые направления обуви компании из Турции
20.02.2024 2536
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу