MASCOTTE перезапустил розничный формат с акцентом на дижитал-технологии
16.09.2022 5794

MASCOTTE перезапустил розничный формат с акцентом на дижитал-технологии

30 августа в Санкт-Петербурге состоялось открытие нового салона MASCOTTE в обновленной концепции. Особое внимание в концепте уделено диджитал-наполнению, создающему комфортный и увлекательный шопинг: экраны в витринной и центральной зонах с имиджевым контентом, информационные экраны по периметру торгового оборудования, планшеты с удобным пользовательским приложением в лаунж-зоне и на кассе.

Флагманский салон бренда в новом концепте открылся в Санкт-Петербурге, на 1 этаже ТРК «Гранд Каньон» по адресу пр. Энгельса, 154 (площадь салона – более 200 м²). Его открытие ознаменовало собой переход к абсолютно новой розничной концепции, полностью отражающей не только ДНК бренда, но и мировые тенденции ритейл-дизайна. Главное отличие нового формата – перенос наиболее востребованных и удобных для покупателей практик и форм шопинга из онлайн на офлайн-площадки и объединение их с уже привычными практиками классического шопинга.

Так, благодаря диджитал-наполнению салона Mascotte, покупатели смогут увидеть уже готовые образы и сочетания, а также узнать о всех представленных в линейке бренда цветах и моделях. В случае отсутствия желаемого товара в салоне, его можно заказать в магазин с центрального склада. Для помощи в принятии немедленного решения о покупке, посетители магазина могут увидеть отзывы покупателей о товаре на площадке онлайн-магазина Mascotte.

В перспективе развития новой ретейл-концепции Mascotte предполагает появление в салонах сервисов дополненной реальности и 3D-сканеров стопы, благодаря которым процесс выбора моделей обуви в магазине станет еще более технологичным. В своей новой стратегии бренд делает акцент на перенаправление трафика из онлайна в офлайн, что будет способствовать увеличению посещаемости торговых площадок и росту средней суммы чека.

Среди других отличий новой концепции – декор и озеленение, подчеркивающие эко-тренд в ритейл-дизайне, эргономичные примерочные зоны, современная и комфортная прикассовая зона, оснащенная экранами транслирующими информацию о дополнительных сервисах, а также стильная зона отдыха для комфортного шопинга.

Акцентные люстры, манекены в фирменном цвете и паттерне, а также подиумы с подсветкой в витрине и боковые панели деревянной фактуры служат фокусными точками и создают особую атмосферу в салоне.

Особое внимание в новой концепции уделено линии Mascotte Lite, ориентированной на молодую целевую аудиторию бренда. В эту линейку входят модели, созданные для тех, кто любит комфортный стиль и живет в ритме своего города. В салонах Mascotte зона, где располагаются товары из линии Mascotte Lite, выделена с помощью цветовой подсветки и акцентной вывески.

Дополнительно планируется усилить интерес аудитории к данной концепции маркетинговыми активностями в салонах нового формата: привлечением блогеров и инфлюенсеров, лимитированными капсульными коллекциями и специальными акциями.

Благодаря развитию новой концепции салонов, Mascotte сможет укрепить свои позиции на рынке, удерживая уже существующую аудиторию и привлекая новую. В ближайшей перспективе бренд планирует открыть еще несколько салонов в новом концепте.

Контакты:

Сайт:  mascotte.ru

E-mail:

О бренде Mascotte

Mascotte – модный бренд, специализирующийся на обуви и аксессуарах для женщин и мужчин, который уже более 20 лет радует своих покупателей удобными, практичными и стильными моделями.

Одна из главных причин успеха и востребованности продукции Mascotte – это постоянный поиск новых технологий, качественных материалов и актуальных трендов. Продукция направлена на наиболее активных потребителей, которые ценят широкий ассортимент и выверенный стиль. Таким образом, свобода для творчества и возможность реализовывать любые модные образы – это ключевые особенности бренда. Одной из визитных карточек Mascotte являются стильные аксессуары, которые великолепно сочетаются с обувью бренда.

На сегодняшний день Mascotte насчитывает более 30 салонов по всей России, включая Москву, Санкт-Петербург и другие крупные города.

30 августа в Санкт-Петербурге состоялось открытие нового салона MASCOTTE в обновленной концепции. Особое внимание в концепте уделено диджитал-наполнению, создающему комфортный и увлекательный шопинг:…
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Международная выставка обуви Euro Shoes premiere collection с успехом прошла в Москве

Крупнейшая в России выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes прошла в Москве с 19 по 22 февраля и вновь стала главной площадкой для встречи модных брендов и…
29.02.2024 905

Яркие краски приближающейся весны: бренд обуви TAMARIS показал новую коллекцию SS’24

Немецкий бренд обуви и аксессуаров Tamaris представил новую коллекцию сезона весна-лето 2024, в которую вошли стильные и комфортные модели на любой случай. Коллекция объединила несколько модных тем, и любая женщина найдет в ней идеальную для себя…
27.02.2024 1010

IGI&Co представил на EURO SHOES новую линейку кроссовок Urban active с мембраной GORE-TEX

Итальянский бренд обуви IGI&Co, известный россиянам своей комфортной обувью из натуральной кожи, выпустил новую линейку IGI&Co Extra. В нее вошли мужские и женские модели кроссовок (высокие и низкие кроссовки) в нескольких вариантах…
19.02.2024 999

Турецкий бренд Vaneda на Euro Shoes

Street style, sport, outdoor, military – основные стилевые направления обуви компании из Турции
20.02.2024 1401

Турецкий бренд обуви iLVi представит коллекцию на Euro Shoes

Московская международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection снова становится главной площадкой для представления модных брендов из Турции. Среди брендов-участников февральской Euro Shoes стоит обратить внимание на коллекцию…
13.02.2024 1426
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу