Опыт Tamaris
19.07.2021 11691

Опыт Tamaris

Самостоятельный выход иностранного бренда на российский рынок всегда сопряжен с определенными рисками и подводными камнями, о которых не все знают. Опуская бюрократические и юридические тонкости открытий, основное – это риск задержки поставок оборудования, трудности контроля строительства и прочие проблемы. В этой статье мы хотели бы раскрыть тему того, почему иностранному бренду выгодно открываться с участием локального поставщика оборудования.

Сначала о том, как создается магазин

Концепция и дизайн. Как правило, концепция создается силами HQ и едина для всех магазинов во всех странах. В брендбук включены рекомендации по типу оборудования, декору, по расстановке мебели и освещению. Это идеальный вариант, когда все детали четко прописаны. Преимущества разработки концепции внутри бренда очевидны, и делегировать эту задачу российскому подрядчику бренд может только частично, например, в части освещения. Локальный партнер, сохраняя качество, экономит время и деньги

1. Иностранное оборудование – это всегда два пункта затрат: таможенная очистка и сертификация. С местным поставщиком эти пункты естественным образом снимаются. Значит, бренд существенно экономит время и деньги.

2. Фиксированные цены. Большое преимущество в связи с нестабильным курсом валюты дает возможность фиксации цен в рублях для системных партнеров.

3. Стройка, как правило, всегда осуществляется силами местных подрядчиков. В этом случае самое главное – правильный монтаж оборудования, который очень сильно зависит от уровня подрядчика. Естественно, что удаленное руководство разрозненными бригадами малоэффективно.

4. Эксплуатация открытого магазина. На открытии магазина работа никогда не заканчивается. Сопровождение магазина на стадии эксплуатации – один из признаков хорошего локального поставщика.

5. Оперативный сервис. Локальный поставщик всегда доступен для решения текущих задач, отлично налажена коммуникация между специалистами, нет трудностей для совместного выезда на объект.

Сотрудничество немецкого бренда обуви Tamaris и российской светотехнической компании «Точка Опоры» – яркий пример сотрудничества крупного международного бренда и локального поставщика.  25 марта 2021 г. Tamaris торжественно открыл флагманский магазин в Москве в ТЦ «МЕГА Белая Дача» (Московская обл., г. Котельники, 1-й Покровский проезд, дом 5, 1 этаж) площадью 103,65 кв. м. Особое внимание марка уделила витрине: ее высота составила 5,5 метра с добавлением декоративных элементов, выполнена по индивидуальному дизайн-проекту. Компания «Точка Опоры» разработала проект концепции освещения. Общее стандартное освещение, основанное на встроенных светильниках «Спутник 3000» и «Восток 3000» производства компании «Точка Опоры» и несколько уникальных зон освещения: зона витрины и входная зона.

Tamaris создал настоящее модное пространство для женщин, где качественные и стильные модели, уютный интерьер и великолепный сервис создают приятную атмосферу для выбора идеальной пары обуви.

Монобрендовый магазин в ТЦ «МЕГА Белая Дача» – это пример успешной реализации системного партнерства Tamaris. В настоящее время в России открыто 62 магазина Tamaris формата «Фирменный магазин» и «Магазин в магазине» общей площадью 4 000 кв.м. В 2021 году планируется открытие еще 40 магазинов по всей стране, что составит прирост общей площади на 2 800 кв.м. Компания «Вортманн», включающая в себя бренд Tamaris, – международный лидер по производству обуви с 1967 года. Рост сети фирменных магазинов, начиная с 2005 года, и открытие свыше 1 000 магазинов по всему миру наглядно демонстрируют успешность концепции системного партнерства.

Самостоятельный выход иностранного бренда на российский рынок всегда сопряжен с определенными рисками и подводными камнями, о которых не все знают. Опуская бюрократические и юридические тонкости…
3.3
5
1
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Международная выставка обуви Euro Shoes premiere collection с успехом прошла в Москве

Крупнейшая в России выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes прошла в Москве с 19 по 22 февраля и вновь стала главной площадкой для встречи модных брендов и…
29.02.2024 905

Яркие краски приближающейся весны: бренд обуви TAMARIS показал новую коллекцию SS’24

Немецкий бренд обуви и аксессуаров Tamaris представил новую коллекцию сезона весна-лето 2024, в которую вошли стильные и комфортные модели на любой случай. Коллекция объединила несколько модных тем, и любая женщина найдет в ней идеальную для себя…
27.02.2024 1009

IGI&Co представил на EURO SHOES новую линейку кроссовок Urban active с мембраной GORE-TEX

Итальянский бренд обуви IGI&Co, известный россиянам своей комфортной обувью из натуральной кожи, выпустил новую линейку IGI&Co Extra. В нее вошли мужские и женские модели кроссовок (высокие и низкие кроссовки) в нескольких вариантах…
19.02.2024 999

Турецкий бренд Vaneda на Euro Shoes

Street style, sport, outdoor, military – основные стилевые направления обуви компании из Турции
20.02.2024 1400

Турецкий бренд обуви iLVi представит коллекцию на Euro Shoes

Московская международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection снова становится главной площадкой для представления модных брендов из Турции. Среди брендов-участников февральской Euro Shoes стоит обратить внимание на коллекцию…
13.02.2024 1426
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу