Принты – главный тренд в дизайне обуви на Миланской неделе моды
26.09.2017 6401

Принты – главный тренд в дизайне обуви на Миланской неделе моды

Главным хитом прошедшей Недели моды в Милане стала принтованная обувь. И если в одежде наличие принтов , как правило, добавляет образу декоративности, применение принтов в дизайне обуви возвышают повседневные модели туфель и ботильонов до уникальных экземпляров, - пишет Footwearnews.

Туфли Dolce & Gabbana весна 2018

Бренды, украсившие свою обувь принтами, не стеснялись ярких красок. Главными оттенками стали цвета эпохи Возрождения красный и золотой. Некоторые дизайнеры использовали яркую цветовую палитру для того чтобы создать образы близкие к поп-культуре. Но, так или иначе, вся принтованная обувь, представленная на подиуме Недели моды, выглядела свежо и необычно.

Лоферы Dolce& Gabbana весна 2018, фото: Footwearnews

Пожалуй, самой запоминающейся моделью можно называть лоферы Dolce& Gabbana. Дизайнеры бренда украсили пару лоферов изображением эпохи Возрождения Мадонны с младенцем. Силуэт бабочки, соседствующий со знакомой всем картиной и украшенный камнями каблук добавил этой модели чуть более современный вид.

Salvatore Ferragamo представил высокие сапоги-ботфорты с гибридным рисунком, напоминающим одновременно узор кожи змеи и кожи крокодила.

Сапоги Salvatore Ferragamo весна 2018

Туфли Marni на кошачьем каблучке в стиле любимой обуви голливудской актрисы Одри Хэпберн, украсил принт напоминающий рисунок сделанный от руки перьевой ручкой.

Туфли Marni, весна 2018

Эта модель представлена в трех цветовых вариантах - в бежевом цвете с черным принтом, в красном цвете с белым принтом и в черном цвете с белым принтом.

Босоножки Versace весна 2018, фото: Footwearnews

Принты заняли ключевое место и в коллекции люксового бренда Versace, причем как в обуви, так и в одежде. Бренд продемонстрировал на подиуме Недели босоножки с цветочным принтом вместе с колготками, на которых был нанесен тот же самый рисунок, от чего создавалась своеобразная визуальная иллюзия   - «непонятно где кончалась обувь и где начинался чулок».

Сапоги Versace весна 2018, фото: Footwearnews

В основе принтов Versace оказались морские мотивы и цветочный орнамент. Другой темой коллекции бренда стали поп-артовые рисунки в стиле картин Энди Уорхола с изображением известных персонажей поп-культуры.

Главным хитом прошедшей Недели моды в Милане стала принтованная обувь.
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Модные тренды Осень-Зима 2023/24 для коммерческих закупок обуви

Постоянный автор Shoes Report. Эксперт по продажам и закупкам в fashion-бизнесе Елена Виноградова подготовила специально для нас обзор по трендам сезона осень-зима…
06.06.2023 15816

Ключевые модели обуви и сумок сезона весна-лето 2023

В этой статье независимый эксперт по трендам Галина Кравченко, расскажет о ключевых коммерческих моделях для ассортимента женской обуви и сумок сезона…
27.03.2023 11959

Коммерческие модели для ассортимента кроссовок и обуви Outdoor

Кроссовки - самый комфортный и универсальный вид обуви, сочетаемый с одеждой любых стилей. Модели кед, кроссовок и полуботинок занимают на рынке обуви все большую долю в продажах, замещая классические модели оксфордов, дерби, монки и лоферов. В…
27.09.2022 6139

Основные тренды в цветах, материалах, формах и декоре в моделях обуви сезона осень-зима 2022/23

Выбор, который увидит потребитель в магазинах в сезоне осень-зима 2022/23, зависит сейчас от очень многих факторов: от собственников бизнеса и байеров, определяющих ассортиментную стратегию в новых условиях и решающих в итоге, что закупать, от…
12.09.2022 13376

Мягкая технологичность, удобная трансформация. Ключевые тренды и инновации в обуви спортивного стиля

В этой большой статье Галина Кравченко /@galina_kravchenko79, директор департамента ассортимента FCG /@FCGMEDIA и руководитель направления тренд-аналитики FCG/FashionSnoops, рассказывает о ключевых инновациях и трендах в обуви спортивного стиля для…
19.04.2022 7271
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу