Michael Kors представил  в Москве коллекцию осень-зима 2018/19
18.04.2018 5305

Michael Kors представил в Москве коллекцию осень-зима 2018/19

Американский бренд представил журналистам и блогерам осенне-зимнюю коллекцию сумок, обуви и одежды бренда Michael Kors. Закрытая презентация прошла в московском шоу-руме Michael Kors, расположенном на 39-м этаже башни «Око» Москва Сити.


В сезоне осень-зима 2018/19 господин Майкл Корс предпочитает элегантную классику в линиях, силуэте, моделях и цветовой гамме. В обувной линии доминируют классические лодочки на каблуке, туфли «Мери Джейн», лаконичные ботильоны на каблуке и плоском ходу, элегантные кроссовки в стиле casual, отделанные твидом, бархатом, велюром и искусственным мехом. Американский модельер, как и многие его итальянские и французские коллеги по фешн-цеху отказался от натурального меха, поэтому в осенне-зимней коллекции вся обувь и одежда отделана только искусственным мехом, даже шубки Michael Michael Kors теперь ненатуральные.


Материалы для обуви и сумок – натуральная кожа, замша, бархат, кожа с принтом рептилий. Цветовая гамма ограничена бордо, темно-синим, горчичным, желтым, коричневым – от светлого дерева до кофейного, черным. И все внимание к деталям, в которых бренд Michael Kors традиционно силен: бахрома на маленьких замшевых сумочках-кросбоди, обшитый замшевым или кожаным шнурком край у сумок для бизнес-леди, богатая и эффектная отделка сумок-мешков и голенища сапог, ботильонов люверсом (металлические круглые кнопки под серебро или золото, из которых дизайнеры делают невероятные аппликации), шнуровка и, конечно же, обилие деталей и логотипа марки в духе актуальной тенденции брендомании.


Американский бренд представил журналистам и блогерам осенне-зимнюю коллекцию сумок, обуви и одежды бренда Michael…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 75

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 87

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 298

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1245

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1275
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу