Adidas собирается изготовить 11 млн пар кроссовок из переработанного пластика в 2019 г. Кроссовки Adidas Ultra Boost произведенные из переработанного океанского пластика
28.01.2019 4629

Adidas собирается изготовить 11 млн пар кроссовок из переработанного пластика в 2019 г.

В 2017 году компания Adidas произвела 1 млн пар обуви из переработанного пластика, выловленного в океане. В 2018 году – цифра производства составила 5 млн. В текущем году немецкий производитель ставит перед собой еще более высокую планку – выпуск 11 млн пар кроссовок.

Тем самым компания предлагает потребителям не просто товар, но и участие в программе по сохранению океанов, - такое мнение высказал член правления Adidas Эрик Лидке во время своего недавнего выступления.

У Adidas разработаны несколько моделей кроссовок, в производстве которых используется переработанный океанский пластик. В их числе Ultra Boost, NMD_CS1, Deerupt Runner и пара теннисных туфель (Solecourt Boost и Adizero Ubersonic 3), эти модели можно найти в официальном онлайн-магазине бренда.

Программа Adidas по защите окружающей среды не ограничивается выпуском кроссовок из переработанного океанского пластика. В декабре компания подписала Хартию защиты климата для Индустрии моды на конференции по защите окружающей среды в Катовице (Польша). Согласно документу, Adidas вместе с другими 40 компаниями договорились решить проблему вредного воздействия на окружающую среду со стороны индустрии моды. В частности, участники соглашения договорились сократить выбросы парниковых газов к 2030 году на 30%.

Немецкий спортивный бренд также заявил о том, что к 2024 году будет использовать при производстве своей продукции только переработанный полиэстер везде, где это будет возможно. А также отметил, что с 2016 года не использует пластиковые пакеты в своих магазинах.

В 2017 году компания Adidas произвела 1 млн пар обуви из переработанного пластика, выловленного в океане. В 2018 году – цифра производства составила 5 млн. В текущем году немецкий производитель…
3.66
5
1
4
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 56

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 77

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 116

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 236

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1368
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу