Итальянские обувщики сделали выговор политикам
27.10.2011 6484

Итальянские обувщики сделали выговор политикам

«Непристойный и безответственный спектакль, устраиваемый многими из вас, больше не приемлем огромному количеству итальянцев» - такими словами начинается открытое письмо, направленное председателем компании Tod's Диего Делла Валле в адрес итальянских политиков. Валле купил полные страницы в крупнейших национальных газетах - Il Sole 24 Ore, Il Corriere della Sera и Gazzetta dello Sport – для публикации своего заявления. Его письмо критикует как правых, так и левых политиков за то, что они ставят собственные и партийные интересы выше государственных.  Подобное поведение «ведет нас к катастрофе и непоправимо подрывает репутацию Италии в мире», заявил Delle Valle, добавив, что только малая доля современного класса политиков квалифицирована, серьезна, достойна уважения, заботится об общественном благе и любит свою страну.
 
Заявление Делла Валле отражает растущее чувство неудовлетворенности, которое испытывают итальянские промышленники в отношении правительства и политиков. Эта неприязнь возникла после нескольких скандалов, невыполненных обещаний структурных реформ, отсутствия промышленной политики и сумасбродного принятия решений. EЭмма Марчегаглиа, глава конфедерации работодателей Confindustria, заявила, что правительство должно уйти в отставку, если оно не способно к проведению реформ; а деловой ежедневник Il Sole 24 Ore призвал к отставке премьер-министра Сильвио Берлускони.

Недавно избранный председатель Ассоциации итальянской обувной промышленности Клето Сагрипанти публично высказал свое несогласие с решением правительства поднять налог на добавленную стоимость с 20% до 21%. Он отметил, что Конфедерация работодателей одобрила повышение налога при условии одновременного сокращения правительственных расходов, в первую очередь, так называемой, «себестоимости политиков». В Италии недавно прошла массовая кампания, направленная на сокращение привилегий политиков, уменьшение или устранение местных органов власти, и сокращение парламента. По словам Сагрипанти, многие из членов ANCI недовольны тем, что правительство не выполнило свою сторону договора с Конфедерацией.

ANCI и Sistema Moda Italia (SMI), представляющая производителей одежды и текстиля, так же обеспокоены решением правительства упразднить Итальянский институт внешней торговли (ICE). Председатель SMI Микеле Тронкони заявил, что упразднение ICE создает «вакуум» в развитии торговли, от которого страдают мелкие и средние предприятия, особенно в тот момент, когда Франция и Германия увеличивают ассигнования на развитие экспорта. Об этом сообщает компания Analpa.

«Непристойный и безответственный спектакль, устраиваемый многими из вас, больше не приемлем огромному количеству итальянцев» - такими словами начинается открытое письмо, направленное…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 136

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 202

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 401

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 452

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1451
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу