High Safety и дизайнер Леон Крайфиш создали новую версию рабочей обуви High Safety x Leon Crayfish
09.07.2020 4662

High Safety и дизайнер Леон Крайфиш создали новую версию рабочей обуви

Новые модели рабочих ботинок были разработаны российским дизайнером Леоном Крайфишем, основателем бренда NotMySize совместно с компанией High Safety, производителем средств индивидуальной и коллективной защиты для специалистов, работающих на высоте. Модели обуви проходят сертификацию для использования их для нужд промышленного производства, а также предлагаются конечным потребителям напрямую в блоге компании в Instagram.

High Safety x Leon Crayfish High Safety x Leon Crayfish
  

В коллекцию спецобуви вошли высокие и низкие ботинки, которые помимо оригинального дизайна имеют высокие защитные свойства. Обувь обладает нескользящей влагостойкой подошвой, кевларовой антипркольной стелькой, оснащена мембраной Porelle и утеплителем. Верх укреплен водоотталкивающим тефлоновым покрытием. Всего в коллекции представлены четыре модели. Две пары (высоких и низких) ботинок выполнены из натуральной кожи, верх двух других моделей – сочетание натуральной кожи и нейлона.

High Safety x Leon Crayfish High Safety x Leon Crayfish
  

Компания High Safety производит средства защиты от падения с высоты, в том числе страховочное оборудование и аксессуары, имеет собственный пошивочный цех, и, по словам генерального директора High Safety Дмитрия Лазарева, год назад решила добавить в свою линейку защитных средств и аксессуаров - спецобувь. Компании хотелось создать обувь, которая обладала не только необходимыми функциональными свойствами, но также была бы удобной и красивой. Чтобы создать продукт «ближе к fashion” High Safety обратилась к российскому дизайнеру Леону Крайфишу, который уже несколько лет успешно развивает собственный бренд обуви ручной работы NotMySize.

High Safety x Leon Crayfish High Safety x Leon Crayfish
  

«Я хотел создать модель, которая была бы минималистичной но при этом отражала образ рабочего с космического корабля, достаточно простая, заметная и при этом высоко оснащённая с точки зрения технологии и материалов», - говорит о сотрудничестве с High Safety Леон Крайфиш. 

По словам Дмитрия Лазарева от идеи до конечного результата был пройден большой путь. «Леон нам помог с разработкой дизайна, и мы довольны тем, что получилось на выходе. Сейчас обувь проходит тестирование и сертификацию для использования ее в качестве спецобуви. Одновременно с этим два месяца назад мы запустили продажи наших ботинок в Instagram», - рассказывает Дмитрий Лазарев.

High Safety имеет собственный пошивочный цех и теперь добавит к нему еще и площадку по производству обуви. 

По сути High Safety идет по стопам культового английского бренда Dr. Martens, ботинки которого также изначально задумывались как обувь для заводских рабочих, а после стали неотъемлемой частью модного стиля «гранж», который сегодня снова в тренде. 

В Instagram High Safety «русские мартенсы» предлагаются по цене от 7900 до 10900 рублей за пару в зависимости от модели.

 

 

Новые модели рабочих ботинок были разработаны российским дизайнером Леоном Крайфишем, основателем бренда NotMySize совместно с компанией High Safety, производителем средств индивидуальной и…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 88

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 178

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 243

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 453

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 504
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу