«Италия в Голливуде», такая выставка открылась в музее Salvatore Ferragamo во Флоренции Salvatore Ferragamo, туфли Bella актрисы Глории Свенсон
28.05.2018 11191

«Италия в Голливуде», такая выставка открылась в музее Salvatore Ferragamo во Флоренции

Выставка посвящена периоду 1920-х-30-х гг., времени, которое провел основатель модного дома Salvatore Ferragamo в Санта-Барбаре в Калифорнии. Тогда главными клиентами фирменного бутика бренда на Голливудском бульваре были многие известные американские киноактеры – от Джоаны Кроуфорд до Рудольфа Валентино. Именно тогда дизайнер Сальваторе Феррагамо заработал прозвище «звездного сапожника», - пишет Footwearnews.

Salvatore Ferragamo, туфли Assoluta актрисы Мэри Пикфорд Salvatore Ferragamo, туфли Assoluta актрисы Мэри Пикфорд

В этом году Salvatore Ferragamo выпустил капсульную коллекцию обуви, в которую вошли реплики моделей, некогда созданные модным домом для американских звезд экрана.

Salvatore Ferragamo, босоножки Foxtrot актрисы Джоан Кроуфорд Salvatore Ferragamo, босоножки Foxtrot актрисы Джоан Кроуфорд

В частности в нее вошли: босоножки Foxtrot сшитые когда-то для американской киноактрисы Джоан Кроуфорд, черные туфли с контрастным бантом из кожи наппа, которые носила актриса и икона стиля своего времени Глория Свенсон, туфли Assoluta с двойными ремешками, созданные для другой американской звезды - Мэри Пикфорд.

Salvatore Ferragamo, оксфорды Silence актера Рудольфа Валентино Salvatore Ferragamo, оксфорды Silence актера Рудольфа Валентино

В коллекции есть также пара оксфордов и пара жокейских сапог, которые носил американский киноактер Рудольф Валентино.

Salvatore Ferragamo, сапоги Ramon актера Рудольфа Валентино Salvatore Ferragamo, сапоги Ramon актера Рудольфа Валентино

Обувь была воссоздана по эскизам и фотографиям того времени, которые сохранились в архивах Ferragamo в его флорентийском дворце Palazzo Spini Feroni. Глядя на эту коллекцию легко убедиться в том, что мода не устаревает, так как модели тех далеких лет остаются по-прежнему актуальными.


Выставка во Флоренции в музее Salvatore Ferragamo открылась 24 мая 2018 и продлится до 10 марта 2019 года.

Выставка посвящена периоду 1920-х-30-х гг., времени, которое провел основатель модного дома Salvatore Ferragamo в Санта-Барбаре в…
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Обувь вперемешку с одеждой и декором

Обувные производители и ритейлеры все чаще выводят на рынок новые линии – одежды и аксессуаров Глобалистика и всеобщий тренд на total look захватывают все больше fashion-компаний. И вот уже обувщики выводят на рынок линии одежды и домашних…
12.04.2022 7075

Онлайн-примерочные и 3D-аватары уже стали реальностью. Что дальше?

Искусственный интеллект (ИИ) стремительно переходит из области научной фантастики в нашу повседневную жизнь, в привычную каждому из нас реальность. Современные устройства уже распознают человеческую речь, могут отвечать на вопросы, выполнять…
20.01.2020 10154

Обувной ликбез: из чего делаются обувные подошвы

«Чем отличается ТЭП от ЭВА? Что мне сулит тунит? ПВХ — это же клей? Из чего вообще сделана подошва этих ботинок?» — современный покупатель хочет знать все. Чтобы не ударить перед ним в грязь лицом и суметь объяснить, годится ли ему в подметки такая…
10.04.2014 917675

Мембрана: ногам тепло, сухо, комфортно. Об особенностях мембранной детской обуви

Производители, дистрибьюторы и оптовые компании часто сталкиваются с вопросом покупателей: для какого сезона предназначена детская мембранная обувь? Отзывы и мнения в Сети на этот счет весьма противоречивые. Как обычно, существует два лагеря,…
18.12.2018 17815

О чем расскажут стопы

Читать можно не только по руке, но и по ноге. Этим, в частности, занимается британский рефлексолог Джейн Шиан. Мы приводим несколько ее наблюдений, которыми можно воспользоваться для определения характера человека по строению его…
28.11.2013 90573
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу