Главные обувные тренды сезона весна-лето 2020. Итальянцы диктуют моду на панк, футуризм и эмоции
07.10.2019 30895

Главные обувные тренды сезона весна-лето 2020. Итальянцы диктуют моду на панк, футуризм и эмоции

Дизайнеры представили основные модные тенденции в обуви и аксессуарах для сезона весна-лето 2020 на 88-й сессии международной профессиональной выставки MICAM, которая проходила в Милане с 15 по 18 сентябре 2019 года. Эти тенденции основаны на трех разных темах:

  • Designing Emotion – разработка эмоций, интерпретирующая взаимодействие между технологиями, мастерством и человеком;
  • Code Create – футуристический взгляд, сближающий физический и цифровой миры;
  • Empower Up – молодое направление, черпающее вдохновение в панк-культуре и современной африканской культуре.

Для производства обуви используются материалы только высшего качества, цветовая гамма представлены в наиболее широком диапазоне от пастельных тонов до ярких, светящихся, неоновых оттенков.

Designing Emotion - сочетание технологий и мастерства, при этом делается акцент на самого человека.

Designing Emotion: женские коллекции, коллекции для девочек

Направление Designing Emotion показывает, как технологии и мастерство профессионалов тесно связаны друг с другом сегодня, позволяя создавать такие коллекции, которые нивелируют несовершенства продукта и только усиливают положительные эмоции от покупки.

Цветовая гамма представлена широкой палитрой пастельных оттенков с добавлением современных цветов, которые идеально сочетаются с нежными тонами коричнево гаммы. Традиционные техники обработки высококачественной кожи и других материалов используются вместе с самыми передовыми технологиями, современным оборудованием. Дизайнерская обувь продолжает играть ключевую роль в обувном сегменте.

Designing Emotion: мужские коллекции, коллекции для мальчиков

Это направление представляет собой результат взаимодействия между человеком и технологиями, и все это происходит, исходя из общей тенденций, когда в человеческий разум внедряется все больше и больше технологических процессов, а технические, цифровые дивайсы приобретают все большую популярность.

Тренд возник в ярких тонах, которые воспроизводят ретро-стиль и представляют уже знакомые материалы. Землистые тона контрастируют с яркими современными оттенками. Обувные дизайнеры отдают предпочтение органичным формам, поверхность и цвета которых придают обуви простой и незамысловатый вид.

Code Create - тренд с футуристическим взглядом на мир, в котором тесно переплетены между собой элементы физического и цифрового, он сочетает в себе элементы приземленного и возвышенного.

Code Create – женские коллекции, коллекции для девочек

Данная модная тема представляет собой сочетание науки, технологий и природы, с использованием футуристических материалов, цель работы дизайнеров - обновление дресс-кода населения и создание новой концепции аксессуаров. Для лучшего восприятия образа акцент сделан на натуральные материалы, в сочетании с синтетическими, переработанными материалами. Цветовая гамма обуви демонстрирует пробуждение эмоций. Яркие тона выделяются среди более натуральных, спокойных оттенков.

Code Create – мужские коллекции, коллекции для мальчиков

Природа и технологии объединяются, чтобы создавать новый дизайн, материалы и продукцию, которая делает материальный мир и возвышенные материи ближе друг к другу. Code Create сочетает в себе идеальные формы и биодизайн обуви для бега и моделей для повседневной носки, придавая им немного мистический и футуристичный вид. Огромное влияние на данный тренд оказали природа и технологии, что отражается в двойственности палетки цветов. Классические, натуральные оттенки идут на контрасте с искусственными, это почти стиль digital.

Empower Up - один из самых молодых трендов, который берет свое начало в африканской и панк-культурах.

Empower Up – женские коллекции, коллекции для девочек

В воздухе витает дух жизни и ветер перемен, он ощущается все сильнее, это происходит исключительно благодаря наличию новых поколений и групп, которые ранее не имели права на существование. Empower Up – молодой, оптимистичный тренд, вдохновленный влиянием подрастающего поколения Z. Обувная линейка сочетает в себе легкость, экоматериалы и представляет их в эксклюзивной летней капсульной коллекции. Этот тренд особое внимание уделяет украшениям в сочетании с винтажными элементами.

Цветовая гамма представлена в смелых тонах, которые являются пограничными перед тем, как они померкнут или выгорят. В такие оттенки входит широкая палитра промежуточных цветов, а также оттенков синего.

Empower Up – мужские коллекции, коллекции для мальчиков

Тренд отображает практичный подход к вещам, стиль punk в настоящее время оказывает наибольшее влияние на ткань и придает одежде пляжный вид. Что касается обуви, мода на высококачественные материалы и детали берет свое начало в современных африканских культурах. Тренд представлен в ярких живых тонах, причем некоторые цвета выглядят слегка изношенными, потертыми, что показывает влияние стиля vintage 1980-х годов двадцатого века.

Дизайнеры представили основные модные тенденции в обуви и аксессуарах для сезона весна-лето 2020 на 88-й сессии международной профессиональной выставки MICAM, которая проходила в Милане с 15 по 18…
3.35
5
1
2
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Модные тренды Осень-Зима 2023/24 для коммерческих закупок обуви

Постоянный автор Shoes Report. Эксперт по продажам и закупкам в fashion-бизнесе Елена Виноградова подготовила специально для нас обзор по трендам сезона осень-зима…
06.06.2023 15620

Ключевые модели обуви и сумок сезона весна-лето 2023

В этой статье независимый эксперт по трендам Галина Кравченко, расскажет о ключевых коммерческих моделях для ассортимента женской обуви и сумок сезона…
27.03.2023 11786

Коммерческие модели для ассортимента кроссовок и обуви Outdoor

Кроссовки - самый комфортный и универсальный вид обуви, сочетаемый с одеждой любых стилей. Модели кед, кроссовок и полуботинок занимают на рынке обуви все большую долю в продажах, замещая классические модели оксфордов, дерби, монки и лоферов. В…
27.09.2022 6105

Основные тренды в цветах, материалах, формах и декоре в моделях обуви сезона осень-зима 2022/23

Выбор, который увидит потребитель в магазинах в сезоне осень-зима 2022/23, зависит сейчас от очень многих факторов: от собственников бизнеса и байеров, определяющих ассортиментную стратегию в новых условиях и решающих в итоге, что закупать, от…
12.09.2022 13298

Мягкая технологичность, удобная трансформация. Ключевые тренды и инновации в обуви спортивного стиля

В этой большой статье Галина Кравченко /@galina_kravchenko79, директор департамента ассортимента FCG /@FCGMEDIA и руководитель направления тренд-аналитики FCG/FashionSnoops, рассказывает о ключевых инновациях и трендах в обуви спортивного стиля для…
19.04.2022 7230
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу