Специалисты обувной фабрики «Юничел» разработали новый online-ресурс для анализа и оценки моделей на этапе подготовки коллекции.
07.04.2014 3658

Специалисты обувной фабрики «Юничел» разработали новый online-ресурс для анализа и оценки моделей на этапе подготовки коллекции.

Программа разработана специально под задачи и потребности фабрики и позволяет дистанционно проводить опрос региональных экспертов по торговле, что позволит отсекать заведомо неперспективные модели еще на первоначальном этапе.

«Отбор моделей для будущих коллекций – это своеобразное сито, где экспериментальная пара обуви проходит несколько этапов, - рассказывает главный специалист по ассортименту Елена Бродацкая. Первый этап - это худсовет, где специалисты фабрики – модельеры, технологи, маркетологи оценивают обувь с точки зрения комфортности, внешнего вида, спроса. Здесь важно учесть мнение каждого из специалистов, потому что от этого зависит коммерческий успех модели. Туфли с неудобной колодкой или немодным фасоном обуви, вряд ли, завоюют признание покупателей. Обувь «Юничел» продается в 35 регионах России от Мурманска до Читы и в каждом из них свой спрос, свои потребности и вкусы. К примеру, в Сургуте нужны зимние сапоги только на натуральном меху, а в Воронеже лучше продаются такие же, но с искусственным мехом, потому что стоят дешевле. Именно на этом этапе нам очень не хватало мнения региональных специалистов по торговле – тех, кто формируют заказ обуви для фабрики и обеспечивают продажи в своем регионе».

Сейчас на фабрике идет работа над созданием весенне-летней коллекции 2015 года. Экспериментальные модели фотографируются и выгружаются в закрытый корпоративный каталог фабрики. Для каждого регионального представителя заведен свой личный кабинет, где он видит коллекцию, оценивает модели по ряду заданных параметров и может оставить текстовый отзыв. Оценка от одного до пяти баллов производится по базовым параметрам, заданным в программе автоматически: внешний вид, фасон, цвет, конструкция и фурнитура. Из полученных баллов составляется оценка по каждой из моделей и общий рейтинг.

Работа с новым online-ресурсом, по мнению специалистов фабрики, позволит более гибко и индивидуально подходить к разработке ассортимента, а значит более точно понимать потребности покупателей и предлагать действительно нужный товар.

Программа разработана специально под задачи и потребности фабрики и позволяет дистанционно проводить опрос региональных экспертов по торговле, что позволит отсекать заведомо неперспективные модели…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 188

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 226

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 241

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 327

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1492
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу